LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Loki13, (текущая версия) :

Я бы начал с выпуска стабильной версии для Qt5, а отладив всё, стал бы думать, чем это заменить в Qt6.

Могу с ходу привести пример. В Qt5 QCamera имеет регулировки яркости, контраста и ещё чего-то. В Qt6 их вырезали, зато добавили возможность использовать возможности камеры - баланс белого, выдержку, фокус(причем работает только в онтопике, в венде не рабоатет, лол). Таким образом, если я сразу забьюсь на Qt5, то я буду использовать то, что будет вырезано в будущем и не смогу использовать то, что уже добавлено.

Я уж лучше яркость с контрастностью сразу на OpenCL сделаю, чтобы потом не переделывать, когда петух жареный придёт.

Исходная версия Loki13, :

Я бы начал с выпуска стабильной версии для Qt5, а отладив всё, стал бы думать, чем это заменить в Qt6.

Могу с ходу привести пример. В Qt5 QCamera имеет регулировки яркости, контраста и ещё чего-то. В Qt6 их вырезали, зато добавили возможность использовать возможности камеры - баланс белого, фокус(причем работает только в онтопике, в венде не рабоатет, лол). Таким образом, если я сразу забьюсь на Qt5, то я буду использовать то, что будет вырезано в будущем и не смогу использовать то, что уже добавлено.

Я уж лучше яркость с контрастностью сразу на OpenCL сделаю, чтобы потом не переделывать, когда петух жареный придёт.