LINUX.ORG.RU

накидайте .... критики(ага) - в python pet-проект

 , , , ,


0

2

https://github.com/press-magvoda-ru/a1

для лучшей шелковистости и ридибилити прошу содействия в части чё поправить

благодарю за конструктив

upd: ruff 2(оказалось не все были от'ruff'ено форматером)

upd2: +readme.md - для большего фидбека по косякам во всём остальном - сам md файл ща - чисто для продолжения сбора грабель в остальном проекте - подлежит как и остальной проект тотальному ре фа кт ор ин гу

upd3: докстринги из жабы из ? из clu ? (Лисков Б., Гатэг Дж. - Использование абстракций и спецификаций при разработке программ (1989, Мир) )

Лискова 2002 али 2008?



Последнее исправление: qulinxao3 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от FishHook

мне понятны претензии к говнокодости

дык и «логичный» вариант был к предшествующему варианту с целью «выпрямолиненивания» кода - с отказом от if-else выражений

будь в питоне возможность

 
(d[z]:=q)
было бы «проще»

qulinxao3
() автор топика

Открыл пару файлов, это пиндец. Комментариев нет, типов нет, структура кривая косая, переменные из двух букв везде, форматирование просто отсутствует…

Как минимум включи pylint и black

upcFrost ★★★★★
()

Это нет проджект. Это просто набор скриптов, которые интересны только тебе!!! Ну я хз я думаю что у всех квинтации разные…

Вот сравни с моим последним творением:

https://github.com/s3rgeym/python-dns-client/blob/main

Чем оно лучше:

  • Это утилитарная библиотека, которая нужна для отправки DNS-запросов через сторонние резолверы типа 1.1.1.1, там честно все парсится, все флаги ставятся, так или иначе применение можно найти
  • Это пакет, его можно поставить просто, вбив pip install dns-client.
  • requirements.txt сейчас никакие писать не надо, pip и прочие утилиты могут ставить зависимости и загружать пакеты из pyproject.toml - этот знаковый момент случился совсем недавно, сделав pipenv и poetry ненужными
  • В описании есть примеры
  • У меня код понятнее
  • То что ты выложил должно называться оцените код, и, да, оно ничем не лучше высеров анскильных лалок из шкилбокса

Придумай что-то утилитарное…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по проекту согласен что cледует следовать практикам ну toml таки да

утилитарность - тут забавней что (не для розжига(ага-ага))- твоя стопитсотая полированная до состояния бляхи - библиотека не новость - склейка квитанций - там вроде лям в год - мелочь но приятно - «экономии»

так да набор нечитаемых скриптов как весчь в себе это да - нужно отпалировать лучшими практиками организации проектов - вот и выставил на суд

спасибо что обратили фокус внимания на toml

qulinxao3
() автор топика
Последнее исправление: qulinxao3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Непонятно на какой версии Python «dns-client» будет работать. Ставил pipом «requests-doh» на Python3.9. На Python3.11, после обновления системы, библиотека стала сыпать ошибками. Плюнул - начал использовать стандартный PyCurl.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясное ж дело, что на той, которая по умолчанию в моем дистрибутиве… А вообще ее там в pyproject.toml можно указать, если забыл, то забыл ряяя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я хотел сказать этим несвязным постом, что походу pythonом с pip install «наелся» ) Перейду пожалуй на руби, благо curl поддерживается и там. Неохота под старость все переписывать постоянно. Что я растаман какой нибудь?😀

anonymous
()

Я бы очень хотел ошибиться, но похоже что Вы в каком-то городе пытаетесь заменить этим условную ЕИРЦ, а смехопанораму на гитхабе слепили просто чтобы иметь возможность обсуждать концепт.

С содержимого файла NormiW.py закричал напугав соседний столик в ресторане. Это просто невозможно обсуждать всерьёз, извините.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

попытка признана успешной :( !? ?!

ибо как некоторые

«тут фраза фдр о рыбе на столе жителей долины реки тенесси и неважности как это явление называется»

реальная заслуга лица(очевидно не я ) пошедшего на повышение нашедшего путь не требующий кучи комиссий по согласованию - а здесь и сейчас показавший и способствовавший осуществлению этой мелочи за ноль дополнительных затрат

и да на качество кода в этом случае пох(не мне) достаточно что бы стало «лучше». - эволюция как есть

qulinxao3
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obezyan

что-вы что-вы

ваше замечание(предыдущее) вселяет уверенность что в заокраинной Росии много чудесатей чем на земле землистой корневой россии

- эта смехопонорама уже год приносит пользу(в основном не мне)

такие дела

зы. напервой склейка по ЕЛС - токмо обнаружилось что «это» не имеет штатной обработки когда разные подЪобекты имееют общий елс либо когда у одного обьекта несколько елс(так тоже может в реальности быть в опреки теории на основе которой елс нутрят) - поэтому оказалось сопоставление по почтовому адресу (которым уже 2-3 века привычности) оказалось с учётом возможности очевидного подкручивания лучше

тут есть Pullenti - но он слишком унивресален и общь

qulinxao3
() автор топика
Последнее исправление: qulinxao3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я добавил пропатченную версию сессии requests:

from dns_client.adapters.requests import DNSClientSession

s = DNSClientSession('1.1.1.1')
s.get('https://google.com')

Ну ес-но если у тебя сДОХ настроен, то ты можешь вбить 127.0.0.1 и из питона через него слать запросы. Я про проксю эту, которая хттп запросы на серваки гугла, клауда шлет и по udp отдает ответы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Он может просто математик. Им срать на красоту, да и стиль кода обычный паскалевский. Там o, p, q, r, t во все поля, но это скорее из-за аметистов, решивших, что строка исходного кода не должна быть длинее 255 байт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спс за инфу по tls. Обязательно попробую как только в curle пойму как применит. Очень удобно курловский «велосипед» переносить - хошь на с,с++, руби и т.п. ) Python для производств похоже важен - планерки, спринты на пустом месте 😀

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего только стоят одни пробелы вместо православных табов.

Пробел всегда занимает ровно одно знакоместо, а таб — сколько настройкам редактора в голову взбредёт.

Ну и да, и то, и другое вместо явно указанных операторных скобок —

говно собачье.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже математик. Все математики (которые в ресёрче) что я знаю как раз длинные названия любят писать, иначе потом непонятно что в коде происходит. Конечно если не казуальщиной занимаются по типу вычисления площади круга, да и там не смотря на то что pi и r короткие, это устоявшиеся обозначения, а тут как из унылых мемасиков про наркоманов, которые гласные убирают из речи и общаются согласными.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

наперед всего ниже высказанного: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Elements_of_Style

«Пусть ихс будет.., нет икс слишком большой; пусть Епсилон будет...»

для всё более глобального грепа требуется всё более уникальная регулярка

чем более глобально(интерфейсно) имя тем более оно желательно семантически обусловленным

имяславие как ультимативныя форма стиля где именование расширяет именуемое атрибутами вытекающими из предпочтённого имени

«пустые_имена» как иная крайность где имя лишь нечто позволяющее показать все уникальные места где с некоторой абстракцией оперируют

qulinxao3
() автор топика