LINUX.ORG.RU

Новое на сайте: реакции на сообщения

 


1

4

Добавил новый функционал – реакции на сообщения. Позволяет оставить одну из доступных реакций под топиком или комментарием. При постановке реакции автору сообщения приходит уведомление.

Как обычно, новый функционал сначала доступен только пользователем с 5*. Остальные пользователи пока что не видят новый функционал и установленные реакции. Реакцию можно оставить только под сообщениями тех авторов, для которых включена эта функция (сейчас это пользователи с 5*).

Позже функция будет доступна всем пользователям сайта.

Сам по себе функционал реакций это просто новый способ коммуникации на сайте. Реакции не оказывают никакого влияния на score автора сообщения и на видимость сообщений.

Обновление: включил для 4*

Обновление: включил для 3*

Обновление: включил для 2*

Обновление: включил для 1*

Обновление: включил для всех зарегистрированных

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от mydibyje

Форсировать лайками тупняк в обход модерации можно будет. Посмотри на похожие ресурсы и какие они выводят комментарии на свои главные в автоматическом режиме. Часто в так называемый TOP попадает откровенная лож и лютый тупак. ЛОР хоть и юмористическая платформа, но не до такой же степени

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Разве не требуются для этой новой фичи?

Возможно. Но мне просто нет до этого дела.

Тем более, что я даже не очень понял, что это за фича.

utanho ★★★★★
()

А связи сохраняются? Или это простой счетчик?

Anoxemian ★★★★★
()

В этом году апрель на декабрь перенесли?!

sluggard ★★★★★
()

Тема еле открывается. Это из-за этой фигни?

sluggard ★★★★★
()

Если никак не влияет на рейтинг и прочее, то может уменьшить количество слабо осмысленных комментариев из одного-двух слов. Но маловато реакций, хорошо бы добавить ещё 🤡, 🤥, 👏, 💩 (в порядке убывания полезности).

CrX ★★★
()

Какая-то дискриминация пальцев. Почему большой есть а среднего нет?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В серии со свадьбой. Сезон не помню.

utanho ★★★★★
()

Чувствую, получится хабропикабувекашная смесь, аминь.

P.S. в тёмной теме Танго жёлтые смайлики смотрятся аляповато, хочется видеть их серыми

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

На хабре и зигабу нет реакций. Зато они есть на гитхабе, телеге и дискорде.

Так что реакции - это прогрессивно и айтишно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Реакции это не оценка сообщений, они заменяют собой ответы. Вместо написания комментария ты просто ставишь соответсвующую реакцию, удобно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вообще оценка сообщений тоже может заменять собой ответы. Проблема только в том, что на хабре и иже с ним это влияет на видимость комментария, и даже на твоё собственное существование там. Вторая проблема — анонимность оценки. Смысл в реакциях и оценках как в замене ответов есть только тогда, когда они не анонимны — иначе как же все узнают, чьё именно безмерно ценное мнение было выражено. Есть форумы, где тупо под постом список лайков и дизлайков (которые ни на что не влияют — просто ники).

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ничего себе оно у тебя красивое. У меня в QB оно выглядит чуть более чем уныло. Что, в очередной раз, свидетельствует о его ненужности.
https://ibb.co/NW9mDbD

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 2)

Сначала Телеграм, теперь и Лор. Куда мы катимся?

th3m3 ★★★★★
()

Надеюсь, можно будет отключить это нен[п. 17]о в настройках профиля.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что такое QB?

QuteBrowser

Поставь noto color emoji, будет также.

Да, так появились. Спасибо.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Вообще оценка сообщений тоже может заменять собой ответы.

Может, но там всего 2 варианта, а реакций обычно много. И я не помню чтобы где-то реакции были связаны с лайками\кармой, это все же разные инструменты.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам всё легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьёзно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых — стоп. Остальные просто не найдут.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я в ютубе ставлю лайк по умолчанию на любое видео, которое смотрю. Если я его смотрю, оно мне скорее всего нравится. Потом меняю на дизлайк если что то не понравилось.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну, так как лайкнутое видео можно потом найти, то я и подумал, что это этакий лайтовый вариант закладок для видосов под возможный перепросмотр. Я понимаю, что использую неправильно, ибо тогда нафига нужен дизлайк!?

А реагировать кликами на незнакомых людей мне странно.

papin-aziat ★★★★★
()

Лучше бы, если бы у поста показывалось, какие реакции ему ставили и сколько. Только «кто» не надо, а то совсем цирк получается)

nebularia ★★★
()
Последнее исправление: nebularia (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nebularia

Если бы мне надо было замести под ковер - я бы не спрашивал.

Я спросил, как отключить.

gutaper ★★★★★
()

https://www.linux.org.ru/reactions?topic=17043565

Тут бы список пользователей сгруппировать по «реакции». А самих пользователей - ссылками на профиль. Иначе в глазах рябит, но не ифнормативно.

+ автоматически ссылки форматировать как Название топика (реакции)?

Из страницы с реакциями комментария нельзя перейти на сам комментарий в теме. Пример: https://www.linux.org.ru/reactions?topic=17043565&comment=17043607

Tanger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

И где MRD, мне кажется, для пони-темы ЛОР нужно сделать специальный красочный набор реакций, а то выглядит блекло

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Пропал калабуховский дом

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

сейчас это пользователи с 5*

А мне почему недоступно?

Ну т.е. у кого-то реакция уже стоит и я могу тоже добавить, но у других пятизвездочников ничего нет и я не могу добавить.

https://imgur.com/vr3Gd6I

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.