LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Есть ли свободные мессенжеры, которые не весят десятки мегабайт

 , , , ,


0

3

Хотел прсмотреть в сторону ring и riot, но был разочарован из-за того что android версии занимают 20-30 мегабайт. Чего там столько много? В итоге даже установить их не смог.
Ищется нормальный im, который не тащит в себе десятки мегабайт блоатвари.

★★★★★

Ищется нормальный im, который не тащит в себе десятки мегабайт блоатвари.

Ну вот смотри.

Замодденый APK от K9 Mail Material Fork занимает 5,96 метра. Я его чуток подкрутил и поджал, он 5 метров занимать начал.
Знаешь сколько кэши ART занимают? Ещё 16.55 метра.

И такое всегда. MPDroid apk - 1.2MB. Кэши ещё 6 с копейками метров.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

Одна саппорт библиотека для обратной совместимости вплоть до API 16 чего стоит. А тут нынче модно еще всякие rx да dagger'ы прикручивать. Вот тебе и вес.

Jefail ★★★★
()

Карту памяти больше взять?
Я на десктопе иногда пользуюсь вёб версией телеграмм, места вообще не занимает, а оперативки почти не жрёт.
А откуда такие запросы вообще? Я прошил на 4g модем android (linux+optware поверх), там всего 32мб оперативки и арм тормознутый и в мегабайтах таких вопросов не испытываю...

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Большая карта памяти не уменьшит мессенжер

Так почему ты жмёшь мегабайты? Нормальный мессенджер тянет за собой нормальную библиотеку шифрования и потому такой толстый.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Нормальный мессенджер тянет за собой нормальную библиотеку шифрования и потому такой толстый.

А телеграм тогда почему толстый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

У Android высокая фрагментация: у населения в обороте сейчас минимум 11 разных версий (от 4.1 до 8.1)

Хе-хе-хе, я сам недавно с 2.3.6 слез и знаю людей, которые ещё не слезли.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А телеграм тогда почему толстый?

Ты можешь сказать, что его библиотека шифрования не нормальная, т.к. проприетарная и закрытая. С другой стороны, в свете жалоб фсб на них, можно считать не самой плохой. Из-за неё он такой толстый.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Криптоаналитики разгромили шифрование в пух и прах. А то что телеграм без привязки к паспорту и без смартфона для регистрации не работает уже говорит о многом, даже если они бы использовали шифрование проверенное годами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Криптоаналитики разгромили шифрование в пух и прах.

Ой, давай не будем об этом. Через N лет квантовые компьютеры завезут, после этого все твои логи с джаббер серверов с pgp шифрованием, будут расшифрованы в считанные секунды. А то давно технологических прорывов не было. А если у тебя свой сервак - он давно взломан, т.к. ты не следишь за обновлениями. Да я шучу, конечно. Просто лучше шифровать, чем не шифровать.

А то что телеграм без привязки к паспорту и без смартфона для регистрации не работает уже

Ты бредишь, или что? Специально счас запустил и проверил, всё работает нормально.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Привязка к паспорту у тебя есть. Сомневаюсь что ты заморочился и заюзал анонимный номер телефона

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Привязка к паспорту у тебя есть. Сомневаюсь что ты заморочился и заюзал анонимный номер телефона

Я не думаю, что тебя должно волновать, на кого оформлена моя симкарта.
Их у каждого метро хачики/студенты продают без паспорта. Можно регнуть телегу и на американский номер. Сначала нужно поставить приложение на телефон. Затем (если у тебя 7 андроид), запретить приложению доступ к смс при отправке кода. Затем заказать смс через сервис и ввести в телефоне. Приложение активируется, можешь использовать и в браузере.
Мне всё это просто не нужно, я не веду террористической деятельности. Я патриот, если об этом говорить.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Ты бредишь, или что? Специально счас запустил и проверил, всё работает нормально.

Поздравляю. Попробуй теперь зарегистрироваться на чистую симку без приложения на смартфоне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Оно не работает без установки приложения на телефон? Лол

Ага. Активация только на смарт и получение смс, а потом можешь юзать на компе, такое... Через аналогичные действия и эмулятор андроид не пробовал, кстати говоря. И есть приложение, которое заставляет систему думать, что у тебя смартфон определённой модели (название не помню). Это удобно, т.к. некоторые приложения чекают, запущены на виртуалке или реальном устройстве.
Скатились в общем. Но логи они хотя бы не ведут.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Теперь поясни зачем они сделали так. Очевидно же для слежки.

anonymous
()

Вообще бери менеджеры с консольной мордой. Так ты получишь минимальный размер. Например sic (https://tools.suckless.org/sic/ ).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как это логи не ведут? Откуда все сообщения появляются после входа в аккаунт тогда?

Кнопку нажми, глупец. Шиврованный чат и время самоудаления сообщений у тебя и собеседника введи. А то они так и будут сохранены.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пашка сказал?

Перед тем, как его посадили... Пашка сказал: «Пашка сказал?» И я не уверен, что его звали «Пашка».

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
$ write anonymous
write: anonymous is logged in more than once; writing to pts/2

Message from anonymous@host on pts/3 at 20:10 ...
hello
hello
EOF
$ ls -Hhl `which write`
-rwxr-sr-x 1 root tty 15K дек 29 12:26 /usr/bin/write
anonymous
()
Ответ на: комментарий от mittorn

не знаю как можно занять кодом 30 мегабайт

зачем кодом? одна заставка 1920 на 1080, 32бита в bmp = 8M примерно.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

нету кнопки ни в десктопном ни в веб приложении

тогда сорян. я забыл, что cutegram юзал, когда телега нужна была, а там сразу кнопка. в оффклиенте не увидел, вспомнил. я даже им гневный отзыв тогда оставил, что какие смайлы добавляют, если элементарный функционал не ввесли. с аура ставил, а так он гитхабе выложен.

fehhner ★★★★★
()

поддержка версий меньше 5.0 - от 5 МБ

поддержка HiDPI - от 5 МБ

поддержка локализаций - от 1 МБ

прикольные шрифты - от 2 МБ

джентельменский набор библиотек - от 5 МБ

сколько по-твоему должен весить код самого приложения? 0 байт?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

поддержка версий меньше 5.0 - от 5 МБ

почему нельзя сразу написать под старый андройд? на новых просто применится новая тема? Или совсем рук нет у разрабов?

поддержка HiDPI - от 5 МБ

Чему там столько весить?

прикольные шрифты - от 2 МБ

ненужно

джентельменский набор библиотек - от 5 МБ

и того чуть больше 5 мб

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

резерв под кэш / временные файлы.

но да, на нормальных телефонах (SGS2 например) предупреждают, но не запрещают добить последние 200мб

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я с смартфрна в личные кабинеты банков захожу, всё ок.

Shadow ★★★★★
()
2 апреля 2018 г.

net send ip

net send ip-адрес сообщение

admucher ★★
()
8 сентября 2018 г.
Ответ на: комментарий от fehhner

Интересно, чем это таким вы там занимаетесь, что вас могут посадить за сообщения в мессенджере?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.