LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

Ответ на: комментарий от mumpster

Сура

велики делались когда-то

Они так и назывались. Увы, разорили ЗиФ…

Mischutka ★★★★★
()
Последнее исправление: Mischutka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mumpster

тебе же сказали, что надо живьём послушать.

Послушать что? :))

Открываем ютуб, ищем видео из Кирова и слышим обычную русскую речь.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от mumpster

кстати, про Дагестан и Киров - сказал парням, что туда в командировки ездят - поржали, сказали пусть не с приехавшими разговаривает, а туда съездит и желательно не в саму Махачкалу

Мотался неоднократно в дагестанскую провинцию - там был центр ветроэнергетики. Само собой - много раз на попутках с местными джигитами. По русски, есстественно, говорили с акцентом, но это же не говор русского языка

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Я бессилен это сделать, это нужно послушать самому.

У меня жена из Кирова. Но у нее говор практически не чувствуется. А вот если по Кировской области покататься, то можно наслушаться всякого.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вы обо всём мнение составляете по ютубу и википедии?

Я определенно могу составить мнение о языке в регионе послушав новости этого региона.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

послушав новости этого региона.

Я однажды был в Баку и смотрел местные новости на чистейшем английском. Понимаете, о чем я?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я однажды был в Баку и смотрел местные новости на чистейшем английском. Понимаете, о чем я?

Новости для местных в Баку тоже на английском? Прям все? Типа если я вобью в азербайджанский ютуб новости они будут на английском?

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Я не знаю, для кого были те новости. Но судя по вашему вопросу, вы не поняли смысл моего комментария.

Дам подсказку: в телевизоре девушки просыпаются накрашенные и с уложенными волосами.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

gns, utanho, а я вот люблю зверушек и думаю, что их не надо мучить лишний раз. Так что вы меня тоже можете в какую-нибудь шизу записывать.

Я вот тоже люблю зверушек, но очень не люблю куда-то кого-то записывать. Я за то, что бы каждый был вольноопределяющимся. Сами себя куда-нибудь запишите, если очень хочется. :)

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я не знаю, для кого были те новости. Но судя по вашему вопросу, вы не поняли смысл моего комментария.

Нет, не понял. Речь шла о диалектах русского языка в регионах. Если мы не можем найти следов этого диалекта на ютубе (а мы, напомню, говорим о городе в полмиллиона человек), этого диалекта не существует.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)

Почему линуксоиды такие токсичные?

Токсичного поведения не существует, существуют снежинки которые готовы расплакаться по если их недостаточно обцелуют и похвалят.

то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев

Может потому что иного ты не заслуживаешь?

какие-то логи просят непонятные

Я правда английский не знаю и учить не хочу

То есть ты не хочешь ничего делать, но хочешь к себе нормального отношения?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Ему про Фому, он про Ерёму. В огороде бузина, в Киеве дядька.

Ему про письменность, он про шишку и миллионы мух (мутантов),
про то, что письменность - как было сравнено - китайская грамота для современных людей - английские слова как иероглифы запоминать.
Ему про письменность, которую нужно запоминать для почти каждого слова или пользоваться проверочными плагинами, он про «простоту», минимальность, сиречь примитивность, языка.
Нравится быть героем анекдота? Да, пожалуйста.

2. Ему про то, для чего язык, т.е. для коммуникации, он про технические детали. Попробуйте сравнить современный английский и древнегерманские языки, например, готский. Последний гораздо более гибкий.

Современный английский - это как дряхлый беззубый старик-инвалид с обрубками конечностей вместо рук и ног, даже без пениса и носа.

У китайцев хоть оправдание есть для иероглифики. Наречий много, а письменность народ объединяет. А исторический детерминизм английского письма в сочетании с анекдотичным волюнтаризмом современников заставляет пользоваться этим шлаком миллионы людей, если не миллиарды. И это не достоинство.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от novus

Мне как-то попался текст на староанглийском. Если бы не сказали, что за язык, в жизни бы не догадался. Очень сильно отличается от современного.

Старославянский о современного русского меньше отличается

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

у нас такого слова нет, зато встречается глагол от него, например, багайнуть - собственно процесс для чего эта штука.=D

по частоте конечно поменьше чем «агриться» ;)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

ну, сделайте скидку на события, пестроту населения и частоту завоеваний. кстати, читать Гамлета проще чем комментарии к нему на американском с правой стороны (есть у меня такая книга)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Можно еще сделать выборку по закруткам, закупоркам, закаткам.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Что такое подвыпердыш? Пара местных слов это не диалект, лол

Как там на местном наречии?

Шлангуете.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

в дагестанскую провинцию

центр ветроэнергетики

Я вот не могу понять, зачем в России продвигают эту зеленую энергетику? Я понимаю в станах импортерах нефти хорошо отказаться от бензина, т.к. электричество можно сделать из чего-то разного и не зависеть от политических приколов нефтедобывающих стран. А если его вырабатывать еще и на ветре или солнце, так это еще и создаст квалифицированные рабочие места в развитых странах, т.к. изобретать надо эти сложные устройства. Но зачем у нас всякие электромосквичи делают? Наоборот же когда на рынке станет мало бензиновых машин, тазы могли бы понадобиться на внутреннем рынке и в других холодных странах. А тут в самом традиционном, самом скрепном, самом маскулинном, самом гетеросексуальном регионе ставят ветряки.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

То есть ты не хочешь ничего делать, но хочешь к себе нормального отношения?

Нет, я уже понял, что хочу выучить английский, чтобы не общаться с токсиками.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Шлангуете.

Да нет, ты просто пытаешься натянуть сову на глобус. Диалект – это когда ты общаешься с братками из гетто и буквально не понимаешь что они мать его несут (ebonics).

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

В России нет гетто. К тому же там будет жаргон.

Братки со своим диалектом потянут на малую народность.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

зачем в России продвигают эту зеленую энергетику?

Затем, что вся автопромышленность ориентирована на Запад. На Западе запретят ДВС - других машин просто не будет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы год назад застряли на даче без интернета? Или просто погрузились в запой?

Давно уже на восток ориентируемся.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Род - самое бессмысленное и беспощадное, что имеется в языках. Если бы ты пробовал изучать иностранный язык в количестве более одного, ты бы это знал. Мало того, что у каждого слова приходится учить его род (ты ведь в курсе, что рода слов в разных языках не совпадают, категорически), приходится учить грамматики больше раза в три. И всё ради чего? Какой смысл в том, что девочка - среднего рода? Что это объясняет? Чем это лучше для коммуникации, чем если бы у неё не было рода? Объясни мне.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Почему Дамиксы такие токсичные?

Серьёзно, в ОП настолько толстый наброс, что по-хорошему сразу под удаление. Я, каюсь, прохлопал. Но сейчас уж нафлудили 9 страниц, поэтому сносить не буду.

ТС, держи клоуна от меня и ещё 38 человек.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А ты сам то небойсь дерзкую BMWшечку хотел бы, а не ханьчжан или ещё какую чушь, прости г-паде. Так вот, не электрических BMW больше нет. Не знал это? Теперь, знай.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

дерзкую BMWшечку хотел

Дерзкую. Это что-то на пацанчиковом?

Нет, не хотел. И Сяобао&Ко тоже не горю желанием.

Думаю пикап прикупить, может даже УАЗ.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Ну, так не будут европейские и американские концерны больше ДВС выпускать, это уже решённый факт. Разработки ДВС уже свёрнуты, полностью.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Надо было не «лолшто» писать, а «и чо?». Гарантировано разбивает любую аргументацию. Особенно, если своей нет

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

А грамматический род с его морфологическим выражением очень полезен для различения форм слов в потоке речи

Грамматический род есть далеко не во всех языках. И ничего.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Товарищ, у меня никогда не было прав, и до ваших автосрачей мне как до лампочки. Я просто иду по улице и не вижу там УАЗ Патриот. Ровно 0. Припоминаю, одни больные на всю голову знакомые, купили УАЗ Патриот, но двигатель там был почему-то итальянский. Товарищ, вот те, кто принимает решения об эколочески переходах, не покупают УАЗ Патриот на двигателе ЗМЗ-409. Они предпочитают такие марки, Mercedes, BMW, Tesla. Надеюсь, это достаточно хорошо объясняет факт продвижения зелёной повесточки в стране, где для этого ни условий, ни предпосылок нет? Речь об этом, а не об автосрачах ваших.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

у нас в ряду раньше 4 было. теперь 3 - Лёха из-за денег продал и купил прульку старую.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

настолько толстый наброс, что по-хорошему сразу под удаление. Я, каюсь, прохлопал.

Ну так, предыдущие подобные темы ТС были удалены модерами, Почему линуксоиды такие токсичные? (комментарий).
На моей памяти были две такие темы, не считая этой. Как сейчас помню, написал там коммент «Типа, во народ дает, не вкуривает сарказм ТС`а», и все, пропал и коммент и тема. :)

Но сейчас, благодаря ‘халатному’🙂 отношению модеров к своим обязанностям, тема трансформировалась в раздел «Курилка», где ЛОРовцы получили возможность обсудить несомненно важные вопросы, которые их всегда волновали, но не было оказии. ) И это хорошо.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Так лавсан не ньюбай какой-то. Тертый калач.

J ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)