LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

МТС сделал свой 3D-портал Verse. Эталонное ненужно, да ещё работает через пень-колоду.

 , , ,


0

1

Сабж

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о запуске бета-версии цифрового пространства МТС VERSE. Игровое 3D-пространство предполагает новый формат взаимодействия пользователей с продуктами цифровой экосистемы МТС.

Попасть в МТС VERSE можно как с десктопа, так и со смартфона — пользователь исследует диджитал-вселенную в браузере, погружаясь в цифровую реальность. Игрок получает возможность пользоваться преимуществами сервисов МТС вне зависимости от своего оператора: с помощью аватаров можно зарабатывать игровую валюту (коины) и обменивать ее на реальные и виртуальные товары, услуги бренда, исследовать интерактивные локации и взаимодействовать с продуктами МТС, а также получить техническую видеоподдержку в Verse.

МТС Verse

МТС Verse | Геймплэй

«Мы рады представить экосистему на территории метавселенных. Многие считают, что их хайп прошёл, однако мы считаем, что их будущее ещё впереди. В нашем проекте мы совместили геймификацию, новый опыт взаимодействия пользователя с брендом и его продуктами, а также добавили в Verse фильмы, книги и другой контент от МТС», — отмечает руководитель молодежного направления департамента маркетинговых коммуникаций МТС Валерий Копытин.

На этапе запуска в МТС VERSE доступно шесть локаций:

Лобби — стартовая локация, откуда можно перемещаться по диджитал-вселенной. Там же находится майнинг-терминал, позволяющий пользователю генерировать коины.

Кинотеатр, в котором можно посмотреть фильмы и сериалы KION Originals и оформить подписку на сервис.

Библиотека, где пользователь может познакомиться с каталогом сервиса Строки, оформить подписку и пройти особое испытание, чтобы проверить свои знания и получить один из внутриигровых бонусов в Буст-терминале.

Сцена, где можно увидеть выступления артистов МТС Лейбл, а в дальнейшем будут проходить виртуальные концерты, диджей-сеты, музыкальные фестивали и другие мероприятия. Здесь же можно посмотреть афишу МТС Live и купить билет на реальный концерт.

Марафон — игровая локация с полосой препятствий, за прохождение которой пользователь получает игровую валюту или Буст в терминале.

Хранилище — банк будущего без отделений, где можно познакомиться с финансовыми сервисами МТС, управлять балансом своего цифрового кошелька и выводить заработанные коины на вклад под 30% годовых.

Цифровая вселенная МТС Verse уже запущена в открытое бета-тестирование. Экосистема пробует новый формат и будет оценивать интерес к локациям, механикам и самому пространству. Презентация проекта состоялась 15 мая 2024 года в рамках ежегодной конференции МТС Платформа.

Линукс при том, что в нём verse - богоугодный, а в МТС - богопротивный

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)

Характеристики твоего устройства и/или установленного на нем ПО не удовлетворяют системным требованиям веб-приложения.

Поддерживаемые ОС:

Android 10 и выше

iOS 14 и выше

MacOS 12 и выше

Windows 10 и выше

Из под линукса не пускает, решается всего лишь сменой юзер-агента

Интересно зачем

GREAT-DNG ★★★
()

Мда, хайп с метаверсами умер как 2 года уже, а ребята только отрелизились. Кто-то упорный у них в компании видимо)

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Они интеграцию с МГТС лет через пять после покупки выкатили. Слоупоки.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Ну блин, а чего они на самое главное не давят? Строительство где? Замес из фолыча4, симсов, фортнайта-тьфу и инстаграма обречён взлететь, пусть и с фекальным покрытием

DumLemming ★★
()

На 20 лет опоздали с пространственным интернетом

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Проект делали 1.5 практиканта, под руками был макбук и пека с оффтопиком, вот и написали что это поддерживается.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Мда, хайп с метаверсами умер как 2 года уже, а ребята только отрелизились. Кто-то упорный у них в компании видимо)

Ну отчитаться же надо. Это только гугл умеет закапывать проекты ещё не выпустив.

А хайп с метаверсами, мне сразу показался какой-то дикостью. Я ещё тогда думал «Неужели такое может выстрелить?».

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Я вообще не понимаю эту тему с виртуальными вселенными. Мне кажется ее внушили какие-то говнокоучи руководству корпоратов, и те начали развивать эту идею, а оконечным пользователям тупо срать на эту Аватарию 3D для повзровслевших феечек

rtxtxtrx
()
Последнее исправление: rtxtxtrx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Не, ты лучше посоветуй ему клоунировать все посты димеза - результат будет такой же, а пользы больше! ;)

u5er
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Я вообще не понимаю эту тему с виртуальными вселенными.

Может, и взлетит, если эппл покажет всем, «как надо делать». Но, шансов мало.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

А ещё - с покером и куртизанками.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Неплохо, теперь ждём, когда сделают нормальную мобильную связь

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Я вообще не понимаю эту тему с виртуальными вселенными.

Ну как бы… а:

Мне кажется ее внушили какие-то говнокоучи руководству корпоратов, и те начали развивать эту идею, а оконечным пользователям тупо срать на эту Аватарию 3D для повзровслевших феечек

Ну вот же. А говоришь, не понимаешь.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Camblu

Новый баззворд. Ну как новый… Был модным пару лет назад. Это что-то среднее между социальной сетью и игрой. С перекосом в одну или в другую сторону. Здесь — в сторону игры и тупо рекламы + завлечения пользователей в новые сервисы, примерно как «Сити» у яндекса.

Очевидно, что оно проигрывает соцсетям в качестве соцсети и сильно проигрывает нормальным играм в качестве игры. В целом хайп уже прошёл, идея снова отправилась в долгий ящик. Но я уверен, что это не первый виток её возвращения — через несколько лет снова откопают и попробуют снова, скорее всего, более успешно.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

От их политики по отношению к сообществу и продвижению своей продукции меня мутит. Так что пошли они далеко и надолго. Один плюс, что это изуродованный дебиан, и софт для астры на него спокойно ставится.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Camblu

Никто не знает, т.к. это баззворд и все кто его используют, дают разные определения. Но обычно подразумевается что-то вроде чата с виртуальным 3D-миром и пользовательским контентом.

Идея не новая, есть ряд относительно старых и успешных проектов: Secondlife, Roblox, VRChat, etc.

Недавно был очередной ряд криптопузырей, среди которых была попытка создать то же самое только ещё напичканное криптой, всякие Decentraland, Sandbox, etc. Как положено таким проектам, они сначала оценивались в стопиццот триллионов жопокоинов прежде чем схлопнуться через пару лет.

Но пока они оценивались в стопиццот триллионов, у всяких корпораций слюна потекла и они понеслись клепать свои поделки, в т.ч. даже пейсбук переименовался в мету, не понимая в чем успех старичков на этом рынке. МТС в этом плане просто оказался самым большим тормозом.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

МТС в этом плане просто оказался

Почему?

в этом плане … оказался

МТС просто самый большой тормоз.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Я вообще не понимаю эту тему с виртуальными вселенными

Кто-то в Second Life поиграл и захотел такое же, вангую.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Год назад они презентовали ребрендинг вместе с концепцией «платформа». Выглядело все как бледная копия презентации «ящика» Гевина Белсона из «кремниевой долины».

Shadow ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)