LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vbr, (текущая версия) :

В JS много Array-like объектов. К примеру NodeSet, arguments.

Еще в целом это плохой стиль. Язык и стандартная библиотека такие, какие есть. Их надо использовать, а не дорабатывать. Я советую просто писать array.length === 0. Этот код понятен любому. А что там твоё пропатченное свойство делает — надо каждый раз перепроверять.

Если уж хочешь, напиши просто функцию isEmpty(array). А еще лучше найди готовую библиотеку с подобным функционалом. Раньше underscore был популярным. Но лучше всего простые вещи писать просто, а не городить абстракции на ровном месте.

Исправление vbr, :

В JS много Array-like объектов. К примеру NodeSet, arguments.

Еще в целом это плохой стиль. Язык и стандартная библиотека такие, какие есть. Их надо использовать, а не дорабатывать. Я советую просто писать array.length === 0. Этот код понятен любому. А что там твоё пропатченное свойство функция делает — надо каждый раз перепроверять.

Если уж хочешь, напиши просто функцию isEmpty(array). А еще лучше найди готовую библиотеку с подобным функционалом. Раньше underscore был популярным. Но лучше всего простые вещи писать просто, а не городить абстракции на ровном месте.

Исправление vbr, :

В JS много Array-like объектов. К примеру NodeSet, arguments.

Еще в целом это плохой стиль. Язык и стандартная библиотека такие, какие есть. Их надо использовать, а не дорабатывать. Я советую просто писать array.length === 0. Этот код понятен любому. А что там твоя функция делает — надо каждый раз перепроверять.

Если уж хочешь, напиши просто функцию isEmpty(array).

Исходная версия vbr, :

В JS много Array-like объектов. К примеру NodeSet, arguments.

Еще в целом это плохой стиль. Язык и стандартная библиотека такие, какие есть. Их надо использовать, а не дорабатывать.

Если уж хочешь, напиши просто функцию isEmpty(array).