LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как связаться с spamhouse.org


2

1

spamhouse занес адрес моего postfix сервера в свой черный список, и от этого, понятно, проблемы. Удалять его из списка без устранения причин не хочется, как и копать все логи.

Вопрос: можно ли получить от spamhouse.org пример спам письма от меня с датой и временем?

Ответ на: комментарий от fbiagent

Спасибо, я знаю, что мой IP там есть. Мне хотелось бы получить от них информацию по письмам с этого адреса, воспринятым как спам.

constrn
() автор топика

spamhaus не читает твои письма, они ведут список «плохо себя зарекомендовавших» ip. А репутация ip составляется из информации от разных ISP. Помониторить репутацию можно, например, здесь — https://www.senderbase.org/

А что за письма были и кто виноват - разбирайся сам по своим логам. За твой сервер никто, кроме тебя, не отвечает.

mindoff
()
Ответ на: комментарий от mindoff

Спасибо, ценная ссылка. Сейчас пытаюсь внедрить решение.

constrn
() автор топика

Spamhouse — редкой вонючести говно. Очень легко при наличии недругов попасть в их списки и очень трудно из них выпилиться без затрат денег (они живут на этом — соответственно, выводы...)

Я с ними воевал несколько раз за последние годы. В итоге пришёл к мысли, что выгоднее и проще иметь выделенный релей на DigitalOcean за $5/мес и слать почту с него (ну и не только для почты юзать, конечно, аварийное средство связи, запасные форум/чат и т.п.), а при проблемах — менять на другую машину :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Я цифры по тому, что смотрел, записывал на https://bitbucket.org/Balancer/bors-core/wiki/hosting/low-price (чтобы не забыть). Сейчас держу 512Мб виртуалку на CloudAtCost ($6 за год), но оно как запасное, так что про качество и надёжность под нагрузкой сказать не могу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Не альтернатива DO. В требованиях было подешевле и не хуже, а heroku это прямо противоположное.

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.