LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблемы с отправкой почты на один адрес.


0

0

Я тут при отправке почты на определённый адрес столкнулся вот с такой проблемой. При отправке мыла оное возарщается обратно с таким сообщением.
----------
This message was created automatically by mail delivery software (Exim).

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

user@domain_name.ru
SMTP error from remote mailer after initial connection:
host host1.domain_name.ru [IP_address_of_host1_here]: 501 Domain must resolve
----------
На другие адреса почта проходит нормально. В чём тут грабли? И что надо подправить админу host1 (я так понимаю, что что-то у него неправильно
(или очень правильно) настроено)?

Читать умеешь, да? <b>Domain must resolve <b>

Удачи,
Марат.

billy
()

Читать умею. Но не понимаю к чьему это домену относится. К моему (со стороны принимающего мыл-сервера) или к домену принимающего мыл-сервера со стороны моего отправляющего. И не понимаю-как эту проблему решить. Потому как по ХТТП туда коннект (к одному из хостов домена) идёт без проблем.

DaRk_SoUl
() автор топика

а user@domain_name.ru на той машине почту можно принимать? Если нельзя и у него не настроено алиаса чобы почта для несущ.пользователей принималась, конечно тот почтовик тебя завернет, второй вариант твой ИП адрес он не резолвит, то есть МХ запись на твой домен, значит тот админ должен разрешить в Эксиме сэндмыловский аналог FEATURE('accept_unresolve_domain')

Horez
()

1. Естественно не ресолвится ТВОЙ - а у него настроено с неидентифицируемых хостов мыло не брать.
Несколько нестандартно, но я (и куча других админов) поддерживаю это.

2. Да, да, нет, да :))))) См. ошибку. Если юзера НЕТ, то она скажет user xxx does not exist или что-то
вроде. МХ сюда не впутывай, у тебя просто-напросто должна быть корректно настроена обратная
зона. Так, что по ИП видно имя хоста. RTFM.

Удачи,
 я.

billy
()
18 января 2004 г.
Ответ на: комментарий от billy

я создала почтовый ящик, и теперь не могу послать почту другим людям. Он ссылается на какую-то "штуку". А мне срочно надо переслать свой дипломный проект!Помогите, пожалуйста!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.