LINUX.ORG.RU

Launch using Dedicated Graphics Card

 , ,


0

1

В Fedora 25 Workstation появилась возможность запускать приложение на дискретной граф. карте вместо встроенной. Теперь bumblebee уже как бы не совсем нужен.

http://imgur.com/a/NBkWb

Но, скажем, в наутилусе такой опции нет, а для некоторых приложений требуется дискретная карта, при этом создавать для этих приложений *.desktop-файлы бессмысленно.

Пожалуйста, подскажите, как реализован данный механизм в F25 и укажите способ запуска приложения на дискретной карте через терминал.

Спасибо.

Теперь bumblebee уже как бы не совсем нужен.

Не совсем ясно, как получен такой вывод. Не говорю, что это не так, но может этот пункт меню вызывает primusrun/optirun?

backbone ★★★★★
()

А посмотри в уже имеющийся desktop-файл, там наверняка написано какая команда дергается.

alpha ★★★★★
()

Вангую DRI_PRIME переменную ставит.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Спасибо за ссылки, но я не настолько хорошо знаю английский, чтобы понять весь смысл. Но, как я понял, там нет ничего про манипуляцию такими переменными, как DRI_PRIME и иже.

Но похоже тебе нужен примус :)

Мне кажется, я явно дал понять, что bumblebee мне не нужен.

IceWindDale
() автор топика
10 января 2017 г.
18 апреля 2017 г.

Не очень приятно, что в русскоязычной среде не все пункты меню переведены на русский язык. Кто нибудь подскажите, как можно самостоятельно данный пункт перевести на русский язык в системе?

sciencel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.