LINUX.ORG.RU

pidgin большое разрешение экрана

 ,


0

1

Всем привет. OS Fedora 39. Кто-то ещё пользуется pidgin? У меня ноутбуки с большим разрешением экрана 4к и 2к, и там и там очень мелкий pidgin. В gnome можно сделать масштабирование 200 и даже 300%, но на pidgin масштабирование не действует. В настройках ни масштабирования ни увеличения шрифта я не нашел. Возможно какие-то плагины надо использовать. Спасибо.

Похоже, спустя десять лет, они решили не париться и перейти сразу на GTK4. Но пока© не перешли. С GTK2 остаётся только подбирать тему с нужным масштабом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не пробовал, я просто не пользуюсь устройствами с неадекватным dpi.

В чём проблема? Кратное уменьшение разрешения не должно создавать плывущих пикселей.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Нет, не пробовал, я просто не пользуюсь устройствами с неадекватным dpi.

Не могу назвать адекватным DPI, на котором окружность напоминает шестерню, и приходится использовать методы сглаживания шрифтов, построенные на грязных хаках (субпиксельные).

Кратное уменьшение разрешения не должно создавать плывущих пикселей.

Мне тоже так кажется, но на двух моих мониторах получается мыло. И не для того они покупались, чтобы чтобы собирать один пиксель из четырёх 🤷

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

окружность напоминает шестерню, и приходится использовать методы сглаживания шрифтов, построенные на грязных хаках (субпиксельные).

Такое бывает если сидеть слишком близко к экрану или разглядывать его с лупой. Правильное расстояние - примерно 2-3 диагонали от плоскости экрана до глаз.

но на двух моих мониторах получается мыло

Печально. Ну, может быть.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Спасибо! Это помогло. Шрифты поменял, стало все крупнее, кроме иконок. Единственное, что не могу поменять, это размер иконок. Есть редактор иконок, захожу туда выбрана самая мелкая иконка, рядом большие, но они почему-то не выбираются

user2021
() автор топика