LINUX.ORG.RU

Miranda и Linux


0

0

Народ, кто-нибудь решал эту проблему? Слышал, что народ исхитряется её под wine запустить, но тут у кого как. У меня она обламывается при любой попытке что-то сделать. Собственно проблему для меня не в конкретной софтине, а в совместимости: часто приходится сидеть и под Виндой и под Линуксом. Историю сообщений же желательно иметь непрерывную. Пока что в смысле соместимости нашёл только конвертер miranda -> ickle, но это решение в одну сторону (если решил полностью под Линукс переехать). А нет ли какого клона аськи, который бы пользовал одну и ту же базу сообщений и под линуксом и виндой?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Штука приятная, под Linux'ом собирал. Под виндой не пробовал, а готовые бинарники как-то на глаза не попались. Но опять же, совместимость... sim только себя и понимает (старые базы тоже надо как-то конвертировать).
Впрочем, изголился таки под wine миранду заюзать. Работает, только пока какую-нить кнопку не ткнёшь (работают только сами окна сообщений, открываемые двойным кликом по имени в списке контактов), никакие настройки применить не получается - обламывается немедленно. Впрочем, и то хлеб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня Sim прекрасно ссасывает базу с сервера, которую аська в винде там оставила...

subzer0
()

И что же он там ссасывает, позвольте-с полюбопытствовать? На сервере лежит контакт лист, а это меня, например, волнует меньше, чем журнал сообщений (хистори эта долбаная). Меня запись самих бесед волнует.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.