LINUX.ORG.RU
ФорумGames

FCEUX/Gens/Kega Fusion: как настроить отдельные клавиши на диагональные направления?

 , , , ,


0

1

Захотел я, значит, погамазить на эмуляторах. Причём погамазить как на смарте, так и на ПК с одной и той же беспроводной спецклавы, которую с натяжкой можно заюзать как джойстик. Но вот ведь незадача: на андроидных эмуляторах спокойно настраиваются отдельные клавиши для диагональных направлений (Up+Right и т.д.), на ПэКашных линуксовых такого не нашёл. Может, плохо искал?

P.S. Одновременное зажатие стрелочных кнопок - не вариант, ищу именно возможность замаппить отдельные.

Ответ на: комментарий от anonymous

Так в том-то и прикол, что в этих эмуляторах нет диагональных направлений. Только влево-вправо-вверх-вниз. По твоей аналогии с нампадом - 2 4 6 8. А нужно иметь возможность настроить ещё и 1 3 7 9.

Nesoid, Gensoid и GBCoid предоставляют такую возможность. FCEUX, Gens и Kega Fusion - нет. That is the question.

border-radius
() автор топика
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, интересуют чисто программные решения. Андроидовским ведь не впадлу эмулировать 8 направлений вместо четырёх на отдельных клавишах...

border-radius
() автор топика
Ответ на: комментарий от border-radius

А клавиши, например, 4+6 не дают такого результата? Упс, не заметил. Кактусы таки колючие))

maxbart ★★
()
Последнее исправление: maxbart (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Вот эта. Одновременно пальцем зажать W и D, например, нереально. На крестовинах диагонали тоже не жмутся. Но с андроидовскими эмулями выкрутился, с пэкашными - фиг.

border-radius
() автор топика

О, у меня такая же клава. Все же играть с нее не лучшая идея, наверное. Надо, наверное, искать что-то, чтобы перехватывало события кнопок и при некоторых отправляло событие нажатие нескольких. Ну, или вот, лучший вариант: доработать данные эмуляторы до такой поддержки...

sehellion ★★★★★
()

Можно попробовать такой костыль как

xdotool w
xdotool d
, не знаю как хорошо/плохо это будет работать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.