LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

скачет var в игре csgo

 , , ,


1

1

стоит linux mint 20.2, постоянно скачет var. на винде такого не наблюдалось. все настройки игры - идентичны. именно эта проблема мешает полностью перейти на linux.



Последнее исправление: ttog_cttugamu (всего исправлений: 1)

Процессор от Intel? У меня тоже var в CSGO скачет на стандартном регулировщике частоты CPU (который intel_pstate powersave). Помогает переключение на performance.

echo performance > /sys/devices/system/cpu/cpu*/cpufreq/scaling_governor
Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)

«var в игре csgo» — это вообще что?

Я знаю каталог var в Unix-подобных системах.

Что-то с производительностью? Драйвер на видеокарту какой установлен? Если Ndidia — не стандартный nouveau?

Какой процессор? Отключи патчи Meltdown и Spectre (файле в /etc/default/grub найти строку, начинающуюся с GRUB_CMDLINE_LINUX и вставить в ее конец — перед закрывающими кавычками " — следующее: mitigations=off

Затем выполнить от рута: update-grub

И перезагрузить систему.

Kinlipan
()
Ответ на: комментарий от ttog_cttugamu

вообще, в игре проскакивают какие-то микрофризы, с учётом того что в игре поставил фпс лок. та и графоний как-то скудный чем на «окнах». я так понял - связано это с тем, на «окне» directx

ttog_cttugamu
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttog_cttugamu

Попробуй mate или xfce, если будет желание. Если будешь пробовать xfce, то в настройках оконного менеджера отключи композитинг, на всякий случай.

И еще, включение mesa_glthread может помочь. В параметры запуска игры в Steam добавь:

mesa_glthread=true %command%
Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttog_cttugamu

Проверь гастройки монитора в системе (какая частота установоена). Патчи процессора отключить тоже не забудь.

Kinlipan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.