LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Farm and Mine - первый тест на Linux

 , ,


0

1

Всем привет! Я делаю игру Farm and Mine в которой игрок развивает сельское хозяйство, промышленность и строит город. По жанру это инкрементальная игра: что-то от кликера (но кликать мышью не надо), что-то от айдлера, что-то от менеджера ресурсов.

Делаю её на флеше (который теперь Harman AIR). Недавно в инструмент была добавлена возможность собирать игры на Linux. Разобравшись с хитростями процесса, удалось сделать на виртуальной машине с Убунту 20 такой билд: https://airapport.itch.io/ (файл FarmAndMineLinux.zip)

На виртуалке игра запускается, однако при нажатии кнопки Start, когда происходит подгрузка дополнительной графики, показывает белый экран. При этом встроенная в игру консоль показывает нормальный старт игры. Может быть, ошибка из-за памяти виртуалки.

Посмотрите, пожалуйста, запустится ли игра на реальной машине с Linux, и что произойдёт при нажатии на Start.



Последнее исправление: Airapport (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ого, даже дальше самого первого сплеш-скрина не идёт? На виртуалке хотя бы стартовое окно показывалось. Спасибо, буду разбираться.

Airapport
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А если показывает стартовый сплеш, давайте попробуем получить от игры больше информации. Вот, я приготовил FarmAndMine.swf с включённой со старта консолью. Если заменить им прежний swf и запустить, что покажет консоль?

Airapport
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Зачем - во многом потому, что у меня наработался свой движок на Action Script 3, что решает много сервисных функций, и облегчает разработку. Ну и AIR - единственное средство разработки, что позволяет билдить под iOS из винды, ну это так, приятный бонус.

Airapport
() автор топика

Если у уого показывался белый экран после кнопки Старт (т.е. игра в принципе загружалась), то в обновлении проблема должна решиться: https://airapport.itch.io/farm-and-mine

Airapport
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.