LINUX.ORG.RU

Инструменты для создания контрольных точек (checkpoints)


0

3

Собственно, сабж.

В универе в рамках курса по разработке качественного ПО есть задание - найти инструмент, позволяющий создавать контрольные точки для приложений.

Нашел сайт http://checkpointing.org/, но там половина проектов - протухшие... Наиболее интересным оттуда показался DMTCP (последний релиз был вчера!). Но при попытке запустить его для моего Qt приложения под xubuntu 12.04, он ругнулся на то, что не смог "подцепиться" к X-серверу...

Собственно, может кто-нибудь сможет посоветовать еще какие-нибудь инструменты?

Ну и (не флейма ради, а вообще интересно), такие инструменты кто-нибудь реально использует при разработке и отладке приложений?

upd: Под контрольными точками я подразумеваю не системы контроля версий, а возможность сохранить ("заморозить") состояние программы и затем продолжить ее выполнение из сохраненного состояния.

★★

Последнее исправление: solovey (всего исправлений: 1)

Что вы понимаете под контрольными точками ? Может вам всё же нужна система контроля версий git или svn ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Под контрольными точками я понимаю возможность сохранения состояние программы, а затем продолжения ее выполнения с того же места...

Как-то так. По крайней мере, проекты по ссылке выше предлагают именно такие решения.

solovey ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Глянул их сайт, вроде должно быть интересно.

Обязательно посмотрю внимательнее, спасибо!

Смущает только то, что придется ядро пересобирать.. Хотя, с другой стороны, давно уже пора выкинуть из него все лишнее =)

solovey ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

из некачественного материала и палок такое уже можно собрать поверх цгруппы freezer. Правда данное решение (как впрочем и через criu) будет использовать подпрограмму, которую будет останавливать/продолжать/копировать, что не всегда может быть подходящим решением.

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.