LINUX.ORG.RU

Слабая работа компьютера

 ,


0

1

После запуска компьютера его нормальная работа начинается через определенное время, которое считаю долгим или если правильно сказать долго грузится например: открытие рабочего стола происходит примерно через минуту, открытие браузера (Mozilla Firefox) также через минуту, открытие любой папки и программы тоже самое.

Первоначально думал, что работа производительности зависит от срока жизнедеятельности компьютера (ему уже пять лет) и поэтому поменял на материнке ВИОС батарейку, но изменений производительности так и не произошло. Может необходима какая-то серьйозная чистка внутри, делал это поверхностно от пыли или может быть причина в видеокарте или еще в чем нибудь, рабочая система «Максимальная - 7». Благодарен за все советы.

ему ещё пять лет
какая-то система «Максимальная - 7»

fxd

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Жесть, и некому было бы тебя посадить в случае моей смерти от страха.

cinyflo ★★★★★
()

У тебя просто Максимальная - 7 уже засрана по самые помидоры, в таком случае и логинизация и завершенизация занимают n-ное кол-во времени.

RedEyedMan3
()

а ты ВИОС батарейку лицензионную покупал или какой-нить китай-шир-потреб?

bvn13 ★★★★★
()

Первоначально думал, что работа производительности зависит от срока жизнедеятельности компьютера

Ты ошибся. Не от срока жизнедеятельности зависит. А от качества жизнедеятельности.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

хорошо что у меня в этот момент arch enemy в наушниках играли

vvviperrr ★★★★★
()

Пора /windows/ заводить.

язабан.

NeverLoved ★★★★★
()

Поменяй Ubuntu на другой дистрибутив Linux, либо попробуй другую графическую оболочку, например LXDE или E17. Устанавливать в пакетном менеджере (подробнее - в предпочитаемом тобой поисковике), выбирать в окне логина (если окна логина нет, значит у тебя автоматический логин. Нажми «Завершение работы, Завершить сеанс»).

ZenitharChampion ★★★★★
()

У тебя за пять лет форсунки пылью забились, тебе их промыть надо. Только помни - промывать надо при включенном компьютере, иначе форсунки будут закрыты и промыть их не получится!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Прикалываются многие

Конечно понятно, что многие люди не потеряли еще чувство юмора и любят шутить, вкратце проблему решить, советуют переустановить винду или почистить винчестер-пистолет(шутка последнее). Часто винду-7 менял, она прозапас а так работаю с двумя операционками виндой ХР и 7, диск разделен на три части(С,Д, Е) и имеется свободного места по 15-20 Гигабайт.

Понял, что батарейка ВИОС вообще тут не при делах, просто где прочитал о такой возможной проблеме при старом использовании, значит я такой наивный был не один. Работа компа замечена еще в разной производительности в другие дни, иногда лучше иногда, нет. Просто комп староват и модификация тоже - диск на 160 Гб, память 1Гб, одна планка - (INTEL(R) CELERON(R) 420 @ 1,60GHz (ОЗУ) 1,00 ГБ). Вот такое вкратце.

bl0geps
() автор топика
Ответ на: Прикалываются многие от bl0geps

работаю с двумя операционками виндой ХР и 7

Тогда что ты делаешь на ЛОРе?

Купи SSD. На твоем железе профита будет не много, но будет. Когда будешь апгрейдить уже покупать не придется.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: Прикалываются многие от bl0geps

Возможно, здешние идиоты не совсем понимают что причина твоих бед

(INTEL(R) CELERON(R) 420 @ 1,60GHz (ОЗУ) 1,00 ГБ

У меня такое железо эдак в 2004-2005 годах было.

Поставь Windows XP и не парь им остатки мозгов.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Просто на работе сейчас, ничего тут особо не ставлю т.к. компом еще много людей пользуется. Хм... если ты про верхние закладки то там «Смотреть онлайн Хемлок Гроув») хз правда что это, не я смотрю

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Какой нибудь хром запросто сожрет остатки ресурсов, так что в этой ситуации линуксовые оси даже получше будут смотреться, т.к. более продуктивно работают с оперативной памятью

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Советовать не только луноходы могут, такое же вредительство, как и обучать иностранцев русскому мату (в первую очередь)

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Xegai

так что в этой ситуации линуксовые оси даже получше будут смотреться, т.к. более продуктивно работают с оперативной памятью

Ага, и гораздо хуже работают с подкачкой (вирт. память) и первое что увидит ТС в этом случае, это мышь движущая рывками и почти полное отсутствие отзывчивости. Очень продуктивно, однако.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я о том, что луноходы любят давать вредные советы навроде «rm -rf /»

RedEyedMan3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.