LINUX.ORG.RU
ФорумJob

ищу - Нижний Новгород или удаленка

 , ,


0

1

Собственно ищу работу по одному из следующих направлений.

1) Web backend/REST API
В идеале Node.js – сейчас пишу хобби-проект на ней, RESTful бэкенд + приложение под iOS + админка на Ember (писал товарищ). Верстать не умею. В свободное время потихоньку осваиваю Angular

2) iOS
Было время, разбирался, но не срослось. Хочу попробовать снова. Продемонстрировать толком нечего, но готов выполнить тестовое задание. Знаком с CoreData, GCD, AFNetworking, посматривал на RestKit

3) Embedded
В студенческие годы увлекался микроконтроллерами (AVR, ARM) и прочим низкоуровневым стаффлом. Операционку свою на ассемблере писал для фана (https://github.com/marvin-yorke/axeos, осторожно, 3й курс универа). В перспективе собираюсь автоматизировать пивоварню

О себе и почему такой странный набор технологий
23 года, высшее образование - НГТУ им. Алексеева, специальность «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». 3.5 года работаю в сфере телекоммуникаций, из них 2.5 года пилил internal use софт для крупной телекоммуникационной компании на Перле, тесно работая с разными системами виртуализации (VMware, VBox), ездил в командировки, проводил тренинги по нашему продукту для иностранных коллег. Еще год писал ПО для backbone бриджей и маршрутизаторов. Надоело. Решил радикально сменить область деятельности, оставаясь при этом в рамках software development. Пишу-читаю-разговариваю на английском свободно, из других человеческих языков знаю польский. Целиком в менеджмент идти не имею пока цели, хотя при необходимости могу брать управление в свои руки. Что именно надоело? Прежде всего необходимость ходить на работу за деньгами, а не интересными задачами, а также слишком большое количество WTF/sec - когда или корректно написанный код не работает из-за косяков окружения. Или модуль на десяток мегабайт исходников написан 5 лет назад индусами и в нем нет ни одного комментария. Или и без того расплывчатые спецификации заказчиком меняются за два дня до дедлайна. Первый проект, хотя и не без косяков был, но мне нравился, однако его расформировали в связи с обстоятельствами, от меня не зависящими. Поэтому я выбрал три вышеуказанных области, в которых мне действительно интересно разбираться самому, и хочу попробовать найти работу в одной из них. Да, у меня в них не так много опыта (по крайней мере коммерческого), но я могу утверждать, что понимаю принципы, которые за ними стоят, а опыт коммерческой разработки у меня есть в других областях, которые мне сейчас интересны в меньшей степени.

Так что если у вас или ваших знакомых есть какие-то интересные вакансии в НН или удаленка в часовом поясе Москвы (±1 час), пишите, полное резюме вышлю по запросу. Интересуют зарплаты в районе 40к и выше

Было время, разбирался, но не срослось. Хочу попробовать снова. >Продемонстрировать толком нечего, но готов выполнить тестовое задание. Знаком с CoreData, GCD, AFNetworking, посматривал на RestKit

Тут такое дело, мы снова iOS-программиста ищем, и тоже срочно. Если интересно - напиши мне куда-нибудь :)

mono ★★★★★
()
1 апреля 2014 г.

Btw, было бы совсем круто, если бы в тегах был указан «Нижний Новгород». ;)

renya ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.