LINUX.ORG.RU

Холокост это для вас смешно?

 


0

3

Наткнулся тут в исходниках лора на «холокост» в тестах.

Очень непрофессионально.

https://github.com/maxcom/lorsource/search?q=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82

@maxcom

★★★★☆

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ox55ff

Ну как бы да – «тест-тост-холокост» в качестве тестовой фразы.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Этот код — вклад одного из участников форума. Где он брал тестовые строки сказать сложно.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну я бы заменил эту тестовую фразу на твоём месте.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Не вижу в этом тесте никакого насмехательства. Или просто употребление слова без тройного поклона уже является нарушением чего-то?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Если для тебя такие фразы в тестах использовать норма, то это печально. Это и с профессиональной точки зрения не очень, и с моральной. Это как пиратская версия игры Stunt GP продавалась в РФ как «Хачи-трюкачи». Кому то смешно, а кому то обидно. И это ещё не затрагивает тему трагедий. Профессионалы такого в публичном коде не должны допускать.

Что касается насмехательства, то конечно оно тут не очевидно. Думаю автору сего текста просто запала фраза «первый тост за холокост» в голову, вот он и использовал похожую рифму для теста.

Можно спросить его самого, что он имел ввиду. @hizel

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Я не ищу тут смысл. Мне даже пофиг хотел ли автор оскорбить евреев или просто без задней мысли использовал эту фразу. Просто сам факт наличия этого в исходном коде, мягко говоря, не красит ни автора, ни остальных.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Убрал из master. Поиск по github все равно будет это находить, так как он ищет по всей истории.

maxcom ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов и автора