LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Научите плохому

 


1

0

Подскажите про цианоген/линеадж. Хорошо ли он работает? Тут я читаю вы вообще уважаете только открытый исходный код.Я как бы не крутой хацкер и мне нечего скрывать , но нафиг мне эта реклама гугловская. Гугл прет ото всех щелей. Мне кажется он знает когда я иду в толчок и рекламирует мне zewa. И говорят что линеадж уже хреновый по сравнению с цианогеном.лучше ли чем сток?есть баги? Nexus 5.



Последнее исправление: markgrant (всего исправлений: 1)

Мне кажется он знает когда я иду в толчок и рекламирует мне zewa.

Знает. Камера и микрофон работают постоянно для отслеживания твоих предпочтений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от markgrant

просто неинтересно получилось, поэтому давай заново.

v9lij ★★★★★
()

Короче, lineage вполне нормальная ось если поддерживает ваш смартфон, главное в ней, что она обновляется в отличии от многих стоковых прошивок

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Уже скопировал ссылку из закладок чтобы вбросить, опередил.

droserasprout ★★
()

Линейдж ставил один раз на нексус 4, словил много косяков, вплоть до бутлупа. Сток на порядок стабильнее. Репликант ещё посмотри.

Ramil ★★★★
()

Имею LineageOS только потому что MIUI унылое говно, а порт Sailfish OS хоть и хорош, но под саму ОС нет важных мне приложений.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Иногда не работает(не подключается) wifi до перезагрузки и очень редко блютус сам включается. Про остальные мелочи сказать не могу чьи они глобально андроида или линейки. Впринципе жить можно.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чувак хочет уйти от гугла и хочет кастом себе на телефон, что тут непонятного?

ozz_is_here
()

лучше ли чем сток?

В 99% случаев всё лучше стока.

цианоген

Мертв, стал линейджом

есть баги?

Зависит от того, кто портировал и как. На одних телефонах всё прекрасно, на других всё не очень. Зависит еще от того, все ли исходники драйверов добыты.

А лучше поставь Resurrection Remix, если он есть под твой телефон. Это такой линейдж, но с настройками и слегка прокачанный.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

А кто портировал? С офсайта официальный качать....

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну если сток стабильнее то что на репликант смотреть? На репликанте gps нет. Да и у меня не самсунг.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Спасибо. Интересная статья. Давно читал. Но меня интересует стабильность прошивки. Стабильнее и быстрее ли она стока?!

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от markgrant

Сильно зависит от конкретного порта. В идеале (если поддержка девайса хорошая) должна работать стабильно и быстро, но, конечно, и чудес относительно стока ожидать не стоит.

Зато чудеса производительности и жизни от батарейки можно получить от выпила гуглосервисов

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Я понимаю что все относительно. И без гапсов все шустрее работает , тоже знаю. Но есть же какая то статистика. Вы тут кастомы васянскими называете. Я и сам знаю что кастомы все не стабильнее стока. Но цианоген- его же пилят вроде как крутые разработчики. Или те же васюни?

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от markgrant

Но цианоген- его же пилят вроде как крутые разработчики. Или те же васюни?

Васянство, поставленное на поток превращается в обычный опенсорц, с ревью кода и тестированием. Все ОК.

И да, отвечая на другой твой вопрос: разницы между lineageos и цианом практически нет, ребята только изменили название и пару принципов

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Ну у меня на nexus'е все стабильно на стоке. Ничего не включается и не отключается. Какой версии андроид у тебя на линеадже?

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от markgrant

Но главный вопрос сток vs кастом . Критерии стабильность , скорость.

Пока не проверишь на своем девайсе, не узнаешь

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Стабильнее и быстрее ли она стока?!

Чем выше версия ведроида тем она прожорливее. Сток работает быстрее и стабильнее. Даже аппарат с предустановленным ведроидом работает быстрее и стабильнее чем тот же аппарат с обновлённым ведроидом.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Так там сток 5-й версии? 7 всё-таки отзывчивый и веселее 5. А эти баги могут быть связаны только с моей моделью. Поставь похожи месяцок, на сток всегда можно откатиться.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ладно там производительнее, а заряд сжирает также быстрее?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Компа нет) нужно какого нибудь другана искать). На на моем fly можно без компа все творить. Хоть imei меняй. Мечта хацкера. Кстати продаю. Труба годная.

markgrant
() автор топика

мне нечего скрывать

Классическая фраза, по которой определяют когда человек врёт при прогоне на полиграфе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересный вы персонаж))) и почему у вас никнэйм не светится зеленым как у всех??))

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Не. Их я так понимаю три. Один проприетарный aliendalvik, который только у Jolla работает. Второй sfdroid: кривой и косой. Третий порт anbox.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всем спасибо. Решил остаться на стоке. Многие программы которыми я пользуюсь зависят от сервисов гугл.

markgrant
() автор топика

Цианоген хорош, но надо гуглить насколько хорошо он работает на твоем железе. Ну и будь готов, что проприетарные дрова придется вытаскивать из старой прошивки и втыкать в цианоген, хотя как с этим у нексусов, я ХЗ, никогда не шил нексусы.

peregrine ★★★★★
()

неужели ты запросы делаешь поисковые как сходить на толчок?

xmikex ★★★★
()

Владимир Владимирович Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо»...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Мечта хакера, это, к примеру, - игровой ноутбук...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Что имеете ввиду?

Жизнь - хороший учитель, и она меня научила, что прежде чем отвечать на поставленный вопрос, неплохо бы изучить личность спрашивающего.

Лучший способ познания человека - это пройти с ним огонь, воду и медные трубы. Как Вы понимаете, в нашем случае, в условиях открытого форума, это невозможно. И работает далеко не всегда. В моей практике случалось быть объектом купли-продажи (в просторечии - лохом), поэтому, обжегшись на молоке, приходится дуть на воду.

Ответы на Ваши вопросы я знаю. Но с Вами лично не знаком. Откуда мне знать, с какой целью Вы интересуетесь?

как бы не крутой хацкер и мне нечего скрывать

Насколько я крут, судить не берусь, но в массе штук направления ИТ разбираюсь достаточно хорошо. И, не будучи преступником, и не имея никаких преступных или антисоциальных помыслов, тоже довольно длительное время полагал, что мне скрывать не чего.

Но я ошибался. И свою жизнь, и свои поступки, и свои мысли, и своё мнение, и свои чувства нужно скрывать тщательнейшим образом. Особенно, если ты видел много, жил ярко и не боялся за свою спину. Потому что никогда точно не знаешь, кто захочет отыграться на тебе за свою пресную и унылую жизнь.

Так что в следующий раз формируйте вопросы правильно. И не пишите, что Вам нечего скрывать. В эту чушь даже дети уже не верят.

Сорт туалетной бумаги, которую Вы используете каждый день - уже повод скрывать информацию о том гипермаркете, где Вы её приобретаете.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.