LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

выбор (платного) годного мессенджера

 ,


0

2

без дурацкой привязки к номеру телефона.
требования:


  • звонки
  • сообщения.
  • передача файлов чтобы не похоронили как Алё/хангаутс.
★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 4)

действительно, кто сказал, что мессенджеры нужны для общения с людьми? на самом деле, мессенджеры нужны чтобы сидеть в онлайн-тишине и радоваться, какой крутой ты у мамки конспиратор, не засветил клятым корпорациям свой номер телефона

anonymous
()

Имхо такого месенджера просто нет.

Но вот среди бесплатных такие есть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Лучше всего поддержать самих разработчиков и взять у них SaaS на https://modular.im/ с поддержкой и плюшками.

commagray ★★★★★
()

без дурацкой привязки к номеру телефона.
требования:
звонки
сообщения.
чтобы не похоронили как Алё/хангаутс.

Здравствуйте.

Есть отличный вариант - Wire. Присутствует шифрование, видео и аудио звонки, не требуется наличия сотового телефона. Подробнее по ссылкам ниже. Сам пользуюсь им уже второй год для личных целей (замена Skype'у). Устраивает всем.

Сайт: https://wire.com/en/

GitHub: https://github.com/wireapp

P.S. К сожалению, по сути своей, вы являетесь «отвратительным троллем», на мой взгляд, прямо негодяем! Однако, отвечаю не вам, сообщение адресовано другим людям, которым, возможно, этот вопрос будет интересен. Что касается вас, надеюсь, что вы задумаетесь как-то над своим поведением, и постараетесь хотя бы пересмотреть его. Удачи вам.

С уважением,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Что там допиливать? Это есть в клиентах, просто их режут на сервере.

расскажи свою историю успеха!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

vipole как вариант? вроде платный и даже в self hosted умеет.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Slack end-to-end шифрование, как в Wire? Спасибо.

С уважением,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это моё оценочное суждение, основанное на вашем поведении в течении долгих лет на этом форуме.

P.S. Попробуйте Wire. Возможно, он вас также устроит, как и меня.

С уважением,

anonymous
()

Пользуясь случаем, спрошу для себя.

Что сейчас актуально в области рабочего чата с видео, какие продвижения на конец 2018 года? Нужнен текст, голос видео, демонстрация экрана. Дополнительные функции приветствуются. Главное, чтобы работало это все на как говно (привет, Skype). Если это все будет не на электроне, то просто супер.

Требуется работа на: Linux, iOS, Android, Windows, macOS (именно в таком порядке).

Имеется свой VPS, где можно развернуть серверную часть при необходимости.

Тыкал riot.im, как-то не очень был опыт.

aquadon ★★★★★
()

Wire.

Но он бесплатен. Они зарабатывают только на корпоративных клиентах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если выбор очевиден, то ответы: Tox и Ring.

Платные же быть годными не могут, поскольку для осуществления платности должны быть централизованы на дядю. А централизованные на дядю быть годными не могут по определению (что хотят, то и творят, в любой момент отключат, в любой момент похоронят и т.д.).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а если платность действительно очень важна — подними Matrix на платном сервере.

anonymous
()

dk-

- Явно мессенджера полностью отвечающего всем твоим требованиям просто не существует.

Wire.com. Соответствует требованиям ТС.

Является одновременно и одним из самых защищенных месседжеров, и при этом им может пользоваться даже моя 84-летняя тетушка без каких-либо проблем.

- Тезис о его типа защищенности, типа неподконтрольности, типа нечитаемости - его двигают не пользователи телеги. Мне ни один такой не знаком! Этот (вымышленный?) тезис двигают мамкины борцуны с системой. Они его поднимают на флаг, они его опровергают, и они же мерзко брызгают слюной.

Ой вей, если бы. Я даже часто встречаю людей, которые считают, что в Telegram есть E2EE по той причине, что там TLS до сервера.

То есть таких людей очень много и даже больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здравствуйте.

jollheef, зачем я писал сообщения, выражал мысль, если вы так наплевательски/предательски, на мой взгляд, действуете? Для чего жертвовали деньги в своё время на функционал для вас, если вы не умеете и/или не хотите им пользоваться? Может быть, если вам лень что-то делать, вы не будете вообще ничего делать? Дождётесь следующего дня, или другого модератора, которому не лень?

P.S. После появлении в ветке именно вас, всё пошло по наклонной, если это были не вы, то дайте знать и примите искренние извинения.

С уважением,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про первое:
Могу шлангануть заявив, что ТС хочет платный не для корпоратов.

Про второе:
А я нет. И на лоре не встречал адептов его мега защищенности. Лишь «развенчателей» этого мифа.

dk-
()

хотел ответить анону насчёт проникновения в Телего-чаты через провайдера, но пришёл тупой вахтёр и размахался шваброй

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не особо. Поэтому признал шлангование.

dk-
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

У меня сегодня приступ любопытства к чужим тараканам, поэтому попробую так:

1. Что тебе может не нравиться в привязке мессенджеров к мобилке - я понимаю и могу перечислить (все или нет - вопрос, но основное точно назову).

2. Но меня удивляет, что ты якобы не видишь удобства в этом и не понимаешь почему многим очень нравится. Ты пробовал оценить объективные последствия этого?

dk-
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Уважаемый, вы смогли прочитать мой удалённый комментарий насчёт правомерности использования мессенджера без привязки телефона на сегодняшний день?

С уважением,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Могу шлангануть заявив, что ТС хочет платный не для корпоратов.

Ну, в таком случае ему придется страдать, и пользоваться бесплатным.

А я нет. И на лоре не встречал адептов его мега защищенности. Лишь «развенчателей» этого мифа.

Потому что ЛОР — технический ресурс, и тут не так много идиотов (в значении низкого понимания мат. части), как в других интернетах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теперь прочитал. Ну, всё так, вот разве что, мы все тут не глупы, нам много лет, ответственность и всё такое, однако ж модераторы нас всё равно трут. Поэтому, закон нарушать можно, но нужно ли писать об этом на ЛОРе, вот в чём вопрос!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтоб развенчать миф и его последователей - нужно предъявить последних, не? Вон ТС сразу завизжал на эту тему. У меня в мыслях не было про телегу конкретно ему писать, а он уже начал опровергать и выводить на чистую воду. Ну чисто как баба «сама придумала - сама обиделась».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня в мыслях не было про телегу конкретно ему писать, а он уже начал опровергать и выводить на чистую воду.

Они просто зае^Wнадоели уже, эти свидетели Telegram. Меня тоже иногда триггерит раньше времени.

Особенно после этих митингов, когда этих «свидетелей» стало в разы больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покажи хотя бы трех на лоре. Хотя бы трех отстаивающих его «защищенность». Кого развенчиваете?

Я супер адепт телеги (но насильно никому не пихаю). Но совершенно не за это. И довереяю ей не больше, чем тамтаму (или что там от РТК).

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Wire

К сожалению, по сути своей, вы являетесь «отвратительным троллем», на мой взгляд, прямо негодяем! Однако, отвечаю не вам, сообщение адресовано другим людям, которым, возможно, этот вопрос будет интересен.

Я тоже тролль, но ты не мог бы сказать, почему Wire, а не, например, Matrix или Tox?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а что ты бесишься-то? Телеграм всяко безопаснее какого-нибудь вотсаппа для участников и организаторов митингов, потому что тварищ майор потом запросит у вотсаппа содержимое переписки, чтобы подшить как пруф к делу об организации несанкционированных митингов, а с телегой он обломается с такими пруфами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

поэтому для сообщений я юзаю jabber, а для звонок sip

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

2. Но меня удивляет, что ты якобы не видишь удобства в этом и не понимаешь почему многим очень нравится. Ты пробовал оценить объективные последствия этого?

пусть привязка будет, только добровольная.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Сложно возразить. Но такое не очень работает в реальном мире.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.