LINUX.ORG.RU

Что это вообще 'нравится в митоле' ?

hbars ★★★★★
()

Сложно сказать... Этакая смесь мощи, мелодичности и смысла в текстах (хотя это далеко не всегда, конечно же).

najlus ★★★★★
()

Запилы, соляки на овердрайве, истошный вокал... Да вообще, как можно митол сравнивать с немитолом? 0_o

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Продолжая твою аналогию. И то и то еда, и то и другое состоит из одних и тех же вкусов, меняются только сочетания. Так и музыка - она одна и та же, но с разной атмосферой и сочетанием звуков.

kinik ★★☆
() автор топика

«Скрежещущие и воющие гитары, гремящие ударные, и истеричные фальцеты вокалистов» (ц)

tailgunner ★★★★★
()

Мелодичные и не очень запилы, ломанные ритмы в проге.

goroskob
()

Говнарь (говнорокер, обрыган, замараха, гривач, быдлонефор) — любитель коммерческой тинейджер-ориентированной псевдопанк-музыки, русского говнорока и говнометала. Как правило, говнари являются школьниками, учащимися ПТУ или студентами первых курсов, но некоторые остаются говнарями до глубокой старости. Типичный говнарь противопоставляет себя «толпе», считает себя нонконформистом и уникальным человеком — несмотря на то, что говнарей огромные толпы и все они одинаковые. Любой тру-говнарь имеет расстрельный список, куда включаются «враждебные», по его мнению, музыкальные направления, субкультуры и просто люди, предметы и события (в первую очередь — попса, электронная музыка, рэп, эмо и блатняк). Общая ограниченность мышления приводит к формированию вполне определенных ценностей, которые мало чем отличаются от ценностей тех же гопников — только более узкие и несколько в другой плоскости. Так, если у гопников существует такое понятие как «кто не такой как все — тот чмырь», у говнарей оно преображается в «кто не слушает рок / метал — тот попсовик и чмырь»

хм, а как похоже на линуксовых фанатиков...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а как похоже на линуксовых фанатиков...

Ты так говоришь, будто яблофилы и прочее небыдло отличается чем-то принципиальным.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

с яблофилами разница больше, более специфично :-)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kinik

Некоторые и рэп за музыку считают, и Стаса Пихайлова, что ж поделать...

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Удваиваю ещё раз, плюс тексты со смыслом.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Любой тру-говнарь имеет расстрельный список, куда включаются «враждебные», по его мнению, музыкальные направления, субкультуры и просто люди, предметы и события (в первую очередь — попса, электронная музыка, рэп, эмо и блатняк).

Таки пгравда, имеется такой списочек.

sci-fi
()

Что именно вам нравится в митоле

Когда рычат и кричат.

risenshnobel ★★★
()

овердрайв и дисторшн воще всего

jcd ★★★★★
()

Дальше от социально-политических тем, чем другая рок-музыка.

Вокал на полную мощность, не важно чистый или гроул. Спокойное пение всяких пост-рокеров — не то.

Нет афро-гетто-американской атмосферы (а это весь nu-metal)

Нет подростковых соплей (привет, металкор)

Общая мрачность песен (ну не во всем метале конечно)

Мелодичность (панк пролетает).

Это не критерии, по которым я выбираю музыку, наоборот, обычно оказывается, что музыка которая мне нравится, удовлетворяет большинству этих пунктов. Industrial и производные (Dark Electro, EBM, Aggrotech) мне нравятся наравне с металлом и они вполне соответствуют этим критериям.

crowbar
()

Энергетика, драйв, виртуозность...

Правда, все это относится к мелодичным стилям - хард-року, хард-н-хэви, хэви металу 80-х (и его производным типа пауэра) и глэм-металу.

Ню-митол и прочая «мазафака» - это для говнарей, а не для меломанов.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

мне, лично, нравится экспрессия всякая хорошая. просто музыканты умеют её выражать вне зависимости от жанра, а те, кто не умеют — фигачат митол. за то и люблю, что там оно есть.

billic ★★
()

А я разные жанры люблю. Что-то есть в роке, чего-то нет, но оно есть в фолке, а того, чего нет в фолке, есть в блюзе... И т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Забавно, что в этом треде отписываются миламаны-рокиры.
Котирую метал за уделение должного внимания инструменталке и экспрессию.

X10Dead ★★★★★
()

Извращение внешней политики СССР! Вот что!

nanoolinux ★★★★
()

Трудно сказать. Когда в юностях сидел на легеньких пауэрах/мелодик-дэсах - унылые скоростные одноаккордные запилы визжащие. Когда перешел на грайнды и прочее «тяжелое» - общая плотность звучания. Отдельные кадры вроде Light This City - почти уникальные вокальные данные.

Из «самых-самых» на мой взгляд, которые были в плейлисте, конкретно из митола, могу ещё выделить Dope - за интересное и очень собранное звучание, Insomnia, немного Mudvayne/Slipknot за ударников, Utsu-P за великолепную композицию звуков. Конкретно сейчас доставляют Shai Hulud с неплохими мелодиями.

А *коры(к примеру, хардкор-панк) считается митолом? Ибо тот же хардкор я готов славить за наибольшую отдачу вокалистов из всех муз-жанров, ударников и крайне вкусные тексты, манеру выступлений и вещи, которые они несут в массы.

Но у меня помимо митола в плейлисте полно других жанров, так что мое мнение не очень компетентно на эту тему.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Нет подростковых соплей (привет, металкор)

Attila - Sex, Drugs & Violence

Attila - Payback

...etc.

Металкор разным ведь бывает(хотя да, тут куски дэткора).

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Слушайте классический пауэр, а не унылые новомодные группешки.

Вот это 100% пауэр - Scanner (classical power), Powergod (speed-power), Battlebeast (heavy-power, NWOTHM).

А фрики-сатанисты типа «Удавки» - для малолетних задротов, пытающихся очень примитивно троллить.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бывают и исключения

Сейчас H.E.A.T. слушаю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/H.E.A.T

http://tfile.me/forum/viewforum.php?f=56&tc=74d133e7&t=H.E.A.T.

Добротная музычка в стиле 1980-х.

Такой олдскульный хард'н'хэви «мелодик», смесь глэма и пауэра.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да их сейчас столько наплодилось... Но я обычно слушаю старые добрые Deep Purple, Iron Maiden, Blind Guardian и т.п. Правда, современное творчество этих групп (за исключением разве что BG) — говнище то еще!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Так я же не пишу о том, что слушал классический пауэр, написал «легенький» - подразумевались унылая современность. И да - подразумевалось именно то, что слушал *раньше*, сейчас метал не вызывает каких-то эмоций и слушать что-либо из метала нет никакого желания. В данный момент мне в музыке больше интересны поющие девочки из Японии(хулить здесь) и отдельные композиторы современной классической музыки. Да и отошел я в каком-то смысле от музыки - жду когда опять захочется.

А $(insert_any_band_name_here) - для малолетних задротов, пытающихся очень примитивно троллить.

Починил. (:

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

К сожалению, многие пауэр (aka melodic speed) и глэм команды 1980-х, выпустив 2-3 удачных «драйвовых» альбомов, скатывались в унылый «прогрессив». (Ибо, ЧСВ типа зашкаливало.)

Но ничего, сейчас возвращаются к истокам.

Пруфы:

http://www.youtube.com/watch?v=74ozcG4OXCg

http://www.youtube.com/watch?v=gVTLJ4nHY_k

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Мне нравится митол, но нравятся и другие жанры.

Ты так говоришь, словно оправдываешься. Не переживай - у всех есть недостатки. Я, например, слушаю шотландскую волынку или йодль время от времени.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

шотландскую

А мне Jethro Tull (с шотландской дудочкой и неповторимым акцентом бородатого дядьки Андерсона) нравится.

Впрочем, многим любителям NWOBHM и ее производных (пауэра и глэма) это тоже нравится:

http://www.youtube.com/watch?v=BfN-woMpD04

http://www.youtube.com/watch?v=miUrEBDb7ng

http://www.youtube.com/watch?v=cI4wrIqQQZ4

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.