LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономика все?


0

1

Прочитал сегодня новость «С целью снижения объемов наличных денежных средств, снимаемых корпоративными клиентами Банка, а также в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ, с „08“ декабря 2014 года ОАО АКБ „XXXXXXXX“ повышает Тарифы комиссионного вознаграждения в части операций по выдаче наличных денежных средств.»

Совсем все плохо?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

т.е. ты пессимист и считаешь, что «хуже уже не будет»? :)

Sahas ★★★★☆
()

да, накрывайся простынкой и ползи на кладбище.
А лучше эмигрируй. Хотя бы в прибалтику или на украину(львов неплохой город).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

А что, новости не смотрим, повышения от 10 процентов на технику и авто не слышим? И это только декабрь ещё. Даже оффициальный прогноз по доллару уже в районе 50 на следующий год. А прогнозы оффициальные у нас всегда значительно ниже, мне даже страшно, неужели они думают будет выше 70?

ixrws ★★★
()

Экономика все?

С разморозкой !

robot12 ★★★★★
()

Есть такое слово «петрономика». Кстати не в честь шоколадного Пети, а от слова petroleum. Вот она все

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Рекомендовать чуваку мигрировать из страны с не ахти какой экономикой ,в другие страны с тоже не ахти экономикой- поменять шило на мыло + огрести кучу разных проблем ,связанных с миграцией. Я не прав?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Формула 3700 уже не работает. Разрыв +1 рубль, а раньше был стабильно -1 рубль. Так что да, паника начинается. Валюту никто не продает (кроме ЦБ). Если сейчас еще и население начнет конвертить сбережения, то это еще +$280 миллиардов спроса. Все вместе — хаос. Магазины сейчас товары не закупают, ибо непонятно по какой цене их продавать. И оптовики не продают, ибо лучше быть с товаром, чем без товара и без денег. Ведь все закупки и весь оборот идет на кредиты. А как их брать, если непонятно сколько отдавать придется? Короче, если есть баксы — обналичивайте пару тыщ, если нет — сидите и ждити отскока в конце года, когда будут платить налоги на недра и делать красивый курс на праздники (в праздники же все равно банки не работают, а после праздников обратно повысят).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

огрести кучу разных проблем ,связанных с миграцией

какие проблемы? Русских там не притесняют, это всё байки из склепа килесь-тв.

в другие страны с тоже не ахти экономикой

у этих других стран экономика не привязана к нефти. Оттуда легче будет потом перебираться в ещё более лучшие страны европы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Оттуда легче будет потом перебираться в ещё более лучшие страны европы.

Потом - будет поздно перебираться. Если цель перебираться в «ещё более лучшие» страны, то надо делать это сразу.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

ждити отскока в конце года, когда будут платить налоги на недра и делать красивый курс на праздники

Ждать-то отскока можно, это не вредно. Но никакого отскока не будет. Красивый курс делать никто не будет - некому, нечем, и незачем. Налоги на недра уже выплатили.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ну если не самому, то уже детей, хотя бы. И да, в этих странах есть ещё и какой-никакой шанс завести семью, если ещё нет(т.к. люди мало отличаются и на первое время даж язык какой-никакой будет для общения).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Отскок будет. Только от какой вершины? Как бы от 60 до 55 тебя не особо волнует, наверное?

soomrack ★★★★
()

Кстати насчет экономики. Я тут заметил, что всякие «психологические барьеры» курсов и стоимостей — это (внезапно) всегда круглые числа. То есть например икра по 29 рублей — это нифига не «психологический барьер», а по 30 — уже «психологический барьер». Так вот, подумалось мне, что если бы человечество пользовалось не десятичной системой счисления, а какой-нибудь другой, то были бы другие круглые числа и другие «психологические барьеры». И тогда, возможно, вся мировая экономика вслед за этим работала бы по-другому.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Роботам, торгующих на биржах, на психологические барьеры глубоко пофиг. Это обывателькое понятие, обыватели могут повлиять на курс только косвенно, когда побегут массово менять рубли. Но тут я могу обнадёжить : все, кто мог, уже поменяли. Всё, что осталось - это поменяно не будет. Это те личности, которые хранили рубли в 1991-м. Тогда за год рубль упал в 20 раз. Они надеялись на отскок.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

После вчерашнего объявления газовой войны Европе - будет еще хуже.

vim
()

Повторюсь:

Все идет по плану: почему бизнесу не стоит бояться плохих прогнозов

На самом же деле печалиться не нужно. ...

Тут скорее важно появление определенности. До недавнего времени перспективы во всех трех временных горизонтах все же были дискуссионными. ...

К счастью, наконец-то определенность появилась, и вполне железная. Теперь спокойно можно рассчитывать бизнес-проекты уже исходя из определившихся прогнозных сценариев. ...

Собственно говоря, на новые реалии нужно смотреть как на подарок. Не надо тратиться на прогнозистов-аналитиков и мучиться с учетом неопределенностей. Вам наконец-то нарисовали четкую и однозначную дорожную карту.

Безотносительно к тому, куда ведет дорога, остается достаточно времени и возможностей для бизнеса. Скорее всего, вы получите удовольствие.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: С к о р о ! от vim

как тут много оптимистов

П.С. вангую евро 100 в январе, сразу после праздников, а в совсем плохом случае 4 декабря.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

изучим исторические графики
http://news.yandex.ru/quotes/1.html
как видишь, доллар стратегически только растёт и никогда не падает.(немного спадает только относительно пиков)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

«Реальная цена» - это всего лишь ещё одно средство успокоения электората. Деньги - это всего лишь цифры. Рубль будет падать до тех пор, пока господин Путин не успокоится. А поскольку успокаиваться он, судя по всему, не собирается, я вижу 80 рублей за евро к Н.Г., и 100 сразу после, числа 10-20. Дальше будет падение и до 200, и до 300, если понадобится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Кстати, этот фильм имеет очень мало общего с реальностью. Мюллер такой речи говорить просто не мог, об был мюнхенским быдлом без образования фактически. Эдакий Ежов.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А я и не говорил ни про какое притеснение.Я про юридическую волокиту и акклиматизацию.К нефти не привязана, но от этого она не стала намного лучше.И стоит ли ,весьма спорная и призрачная лёгкость миграции в другие страны переезда -вопрос спорный, я вряд ли это того стоит.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Монологи в фильме это способ высказаться автору (в этом случае — консультанту), к исторической реальности они отношения не имеют.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

К нефти не привязана

Нефть - это всего лишь один из факторов. Рубль падал в 2 этапа : сначала из-за санкций, потом из-за нефти. Но само по себе падение нефти произошло не вдруг. Так что политика тут первична. Нет ничего плохого собственно в нефте-экономике. Норвегия - тоже нефтестрана. Важно при паразитическом образе жизни, не задирать более сильные страны, за счёт которых живёте. Для некоторых, это слишком сложно понять. Для большинства.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

отдельно взятый банк

я знаю пару других отдельных банков, которые решили уменьшить ФОТ на 30%(!). начальники отделов очень увлеченно пишут бумажки на тему «почему из его отдела никого нельзя уволить».

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Норвежская крона, кстати, тоже за последние пол года заметно просела. Меньше чем рубль, но всё равно существенно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

неудивительно, эти (банки) до сих пор спамят своими кредитными предложениями - этот пузырь когда то же лопнет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CARS

Я тут заметил, что всякие «психологические барьеры» курсов и стоимостей — это (внезапно) всегда круглые числа.

Поздравляю, ты переоткрыл «Предсказуемую иррациональность» Дэна Ариэли.

AP ★★★★★
()
Ответ на: С к о р о ! от vim

у экономики России дна нет

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.