LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

про работодателей

 ,


0

3

Меня почему-то сейчас очень часто старые знакомые приглашают на собеседование в %крутая_контора_нейм% (в клиентах - компании-лидеры-митол-группы в областях типа морских перевозок, строительства буровых платформ и т.п.). На должность погромизда.

При этом:

1. Я ненавижу писать код.

2. Я не знаю и не умею в C# и Java.

3. Я не могу в разговорный английский, ибо глухой пень. Русский и то понимаю, только видя перед собой губы собеседника.

4. Я всю жизнь работал сисадмином, и максимум моих подвигов кодинга - ядерный драйвер для одного из чипсетов microdia, да патчи к nginx для внутреннего использования, чтобы оный nginx собирался с таким-то и таким-то модулем, которые перестали обновляться 7 лет назад.

Что с этим делать и как дальше жить?



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от shimshimshim

А мне норм (тм).

Ну, т.е. есть работа, есть «штобильная» (тм) зряплата, хотелось бы большего, но понимаю что в кодеры в моём возрасте уже не вкатиться.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Weres

работать админом. Драма то в чём?

Он выглядит как программёр, а не как админ.

sudo
()

2. Я не знаю и не умею в C# и Java.

Чо там уметь то?

4. Я всю жизнь работал сисадмином

Это ж намного сложнее, чем программить, не? Мне по крайней мере так кажется.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Это ж намного сложнее, чем программить, не? Мне по крайней мере так кажется.

Только не все работодатели это понимают

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

но понимаю что в кодеры в моём возрасте уже не вкатиться.

А лет тебе сколько, дедулька?

dvrts ★★★
()

Собеседование никого ни к чему не обязывает. Можно и сходить.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Это ж намного сложнее, чем программить, не? Мне по крайней мере так кажется.

Если бы было сложнее, то я бы работал программистом, а не одмином )

te111011010
()

админом престижнее, так что посылай их

umren ★★★★★
()

Та же фигня. Рекрутеры возбуждаются на знакомые ключевые слова, не вникая в суть.

leave ★★★★★
()

не знаю и не умею в C# и Java

во второе даже я умею! не позорься так

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

тут недавно выяснилось что в некоем средних размеров мухосранске эникеев с мозгом - чуть не по пальцам одной руки счёт ведут... Но ясен пень, возьмут «своего» дурака, ибо «должность» есть и будут платить ему пару-тройку минималок. Сейчас по-инерции за многие годы такое отношение расползлось и прижилось... А админ для многих == эникей, хотя по-сути - результат эффективной эволюции из эникея с мозгами :) GOTO 1

PS у меня вот ситуация с инглишем... неделю назад в офис зарулил ирландец... дык, всё что говорил- понятно, бо такой английский - почти без «акцента»... а вот штатовское [NJ] или [TX] произношение - совсем другое, но тоже понятно если не быстро говорят. Мне б ещё язык мордора [DE] выучить да [FR] освежить... работы один хрен нет...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

У меня уже лично давно выяснилось, что в средних размеров белорусском мухосранске есть два не государственных работодателя, куда нужны админы (не эникеи). И в обоих местах всё занято своими на 10 лет вперёд, один увольняется (например, в Минск на учёбу переезжает) - на его место уже очередь стоит.

При этом в государственной конторе (напр. белтелеком, или лошарикоподшипниковый завод) я бы поработал, но там шашечки (диплом) нужнее чем ехать (работники).

Поэтому поклал на всё и в очередной раз отправился к восточным соседям.

Алсо, зачем админу знать 10 языков?

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

При этом в государственной конторе (напр. белтелеком, или лошарикоподшипниковый завод) я бы поработал, но там шашечки (диплом) нужнее чем ехать (работники).

Во-во. Я уже из-за отсутствия этого пролетел в одну норм контору на должность младшего админа. Дитятку зама-самого-старшего-начальника посадили... Зато с дипломом, ага.

Английский - мастхев если надо что-то подсуетить в интернете... Всякие даташиты/каталоги и ещё очень-много-чего на русском можно и не найти... Остальное... кто знает где пригодится? :)

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Если по теме, для работы программистом есть какой-то входной порог. Пусть ты претендуешь на звание индуса-хеллоувордщика, но всё равно нужно владеть хотя бы одним используемым на практике языком программирования. Для того, чтобы быть низшим админом (эникейщиком) достаточно просто быть уверенным пользователем ПК, и ты уже можешь выполнять какую-то полезную работу: установить шинду, прикладное ПО, заменить картридж.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.