LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Silicon Valley

 tv-show


0

1

А кто-нибудь здесь смотрит Silicon Valley http://www.imdb.com/title/tt2575988/ ? Учитывая местный контингент он должен быть популярен не менее чем TBBT, а я не помню ни одного упоминания за последние годы.

★★★★★

История о группе гиков, готовящих к запуску собственные стартапы в высокотехнологичном центре Сан-Франциско.Главные герои сериала бесплатно проживают в доме местного миллионера, но взамен им придётся отдать по 10% прибыли от будущих проектов.

Похоже на типовой ситком-отстой.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Похоже на типовой ситком-отстой.

помоему достаточно одного упоминания TBBT )

nerfur ★★★
()

я смотрел 2 сезона, нормальный сериальчик на поржать

umren ★★★★★
()

Смотрю. Хороший сериал.

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от user42

По такому описанию да, похоже

e1nste1n ★★★★★
() автор топика

Много cringeworthy моментов.

Из всех этих сериалов про айтишников самый годный и смешной был IT crowd.

pawnhearts ★★★★★
()

Смотрю. Ещё есть похожий от Амазон, называется «Бета». Правда, там только один сезон и переведено всего 6 серий из 11, хотя на мой взгляд тоже неплох.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nucleus-

В «лихие 90-е» «Секретные материалы» было круто!

---

Уровень клюквы «Кремниевая долина» - это ниже уровня клюквы россиянского быдлосериала «Восьмидесятые».

(В котором свой гикнутый на всю голову фрик тоже имеется.)

---

ЧистА поржать - это в отличие от сериала РЕАЛЬНО доставляет!

Внимание: нацпол! - типа «А еще в Америке негров^Wиндусов^Wпрограммистов бьют»(С).

Пропагандоны о Кремниевой долине -

http://daily.rbc.ru/opinions/society/07/08/2015/55c4622e9a79479ee1282d87

Вот Сколково - это сила!

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Уровень клюквы «Кремниевая долина» - это ниже уровеня клюквы россиянского быдлосериала «Восьмидесятые».

Признайся, что ты просто прочитал описание и сделал выводы.

И я к тому, что разные вещи. Это не типичный ситком какой-нибудь с дебильным закадровым смехом, чтоб их сравнивать. Еще у HIMYM последний сезон и концовка особенно убоги, примерно как у Клиники, когда там интерны появились.

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от Nucleus-

сделал выводы

Выводы может сделать тот, кто сам бывал в Кремниевой долине.

Я был только на Восточном побережье.

И с бытом местной публики знаком.

Но только с бытом программистов в т.н. «Новой Англии», не Кремниевой Долины.

В Калифорнии я не был.

А то для 99% эникейщиков с ЛОРа

- А в Париже так не носят.
- А вы бывали в Париже?
- Маша всё лето провела в Белграде.
- Ну а в Париже-то вы были?
- Нет! В Париже я не была!

(C) 1986

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

История о группе гиков, готовящих к запуску собственные стартапы в высокотехнологичном центре Сан-Франциско.Главные герои сериала бесплатно проживают в доме местного миллионера, но взамен им придётся отдать по 10% прибыли от будущих проектов.

Учитывая что ИТ-стартапы взлетают с вероятностью не более 1-5%... создатель шоу может разве что на рекламе бабла срубить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Уровень клюквы «Кремниевая долина» - это ниже уровня клюквы россиянского быдлосериала «Восьмидесятые».

Те, кто смотрит с переводом, должны страдать.

holuiitipun
()

Лёгкий сериал с фантазиями на тему it, где зажатая кнопка del на макбуке удаляет кучу файлов с серверов.

holuiitipun
()

Ни разу ну улыбнулся за четыре серии и дропнул. Кто вообще смотрит комедии? (TBBT даже одной серии не осилил)

ins3y3d ★★★★★
()

Смотрел оба сезона, хороший сериал.

Amet13 ★★★★★
()
14 ноября 2015 г.

прикольный серик, но доставляет там не даун-протогонист, а сивушные персонажи потипу владельца дома-упорыша-нарика и таких же упоротых понаехавших: расиста-канадца и стремного-индуса-жабиста

unt1tled ★★★★
()

А кто-нибудь здесь смотрит Silicon Valley

Посмотрел первый сезон - в качестве фонового сериала был норм, начиная со второго стал невыносимо нудный, так что бросил

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.