LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Xbox One или видеокарта

 , , ,


0

1

Всем здрасте.

Около года назад продал видеокарту за ненадобностью и скорым путешествием в Таиланд, с тех пор играл в легкие и нетребовательные игры. Но с выходом GTA V, FIFA 17 и PES 2017 задумался над апгрейдом своих игровых возможностей.

Итак, выбор лежит между покупкой Xbox One и видеокартой (например, GTX 1060 на 6 Гб).

Единственное, что смущает в видеокарте, это отклик, хотя может я загоняюсь.
Итак, вопрос, будет ли вообще разница в скорости отклика и качестве игр между подключенным PC к телевизору и Xbox?

З.Ы.: Линукс тут при том, что в случае с видеокартой играть буду и на онтопике.
З.Ы.Ы.: Преимущества типа «можно качать игры с торрентов» не интересуют =]

★★★★★

1060 не видеокарта.

З.Ы.Ы.: Преимущества типа «можно качать игры с торрентов» не интересуют =]

Тем более нужно брать что-то серьезное, например 1080, коль с $ проблем нет.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

им нахер не всралась мощная видеокарта

Пока интересы такие, в будущем будут новые игры

neocrust ★★★★★
() автор топика

Итак, вопрос, будет ли вообще разница в скорости отклика и качестве игр между подключенным PC к телевизору и Xbox?

Будет. Сильная. Xbox или PS4 намного хуже чем даже 1060.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Она так плоха?

Она отвратительна: на ней нормальный fps в играх, есть нормальный драйвер и не перегревается в процессе. Ну и ещё она не от амд.

StReLoK ☆☆
()

Xbox one конечно лучше, хотя в тобою перечисленные игры и на 360 даже поиграть можно))

Deleted
()

А почему именно xbox one? ps4 всяко интереснее. 1060 должно хватать на всё, по крайней мере 960-ой хватало на средне-максимальные, и даже на этих настройках тот же ведьмак 3 красивее, чем на консолях. Скорость отлика, при подключении к телевизору по hdmi, нормальная, проблем не замечено. Можно купить контроллер от xbox360, будет всё ровно как на консолях, правда сильно дороже.

pod ★★
()
Ответ на: комментарий от pod

А почему именно xbox one? ps4 всяко интереснее

Привык к Xbox-контроллеру (имеется 360-ый), да и на PS4-контроллер много жалоб, в Youtube-сравнениях графики Xbox часто выигрывает.

PS4 мне интересна разве что из-за Playstation VR.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя в тобою перечисленные игры и на 360 даже поиграть можно

Можно, но насколько я знаю, будущие большие игры не будут ее поддерживать. Она хороша для уже вышедших игр, но не как консоль на будущее =]

neocrust ★★★★★
() автор топика

Игорь не нужен. Под Linux тонет, проприетарные платформы не имеет смысла финансировать ради сиюминутного удовольствия.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Согласен, контроллер от xbox360 мне тоже больше нравится. При условии, что microsoft будущие игры обещают делать доступными и на win10 и на xbox one, то выбор становится чисто из-за удобства.

Если есть уже хорошее железо (без видеокарты), можно взять видеокарту (примерно по цене того же xbox one) и немного экономить на играх - steam с его распродажами хорошо помогает в этом плане.

Если остельное железо не очень быстрое, и его хватает для работы (то есть планов на апгрейд нет), то проще взять xbox one (S), там и контроллер в комплекте (на pc придётся покупать отдельно), но игры несколько дороже.

pod ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ну это да, хотя 360 стоит вообще копейки сейчас, да и ONE на вторичке дешевле плойки будет

Deleted
()

Единственное, что смущает в видеокарте, это отклик, хотя может я загоняюсь.

Загоняешься.

Итак, вопрос, будет ли вообще разница в скорости отклика и качестве игр между подключенным PC к телевизору и Xbox?

Разница есть - на хуящике графика хуже, да и стоящих игор для него мало (а эксклюзивов теперь вообще не будет - спасибо мелкософту за это). Если так хочется сонсоль - купи плойку четвертую, которая pro (если по деньгам нормально), или хотя бы обычную. Но игоры под неё денег стоят немалых, так что решать тебе.

А вообще не выделывайся и купи 1060.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Итак, выбор лежит между покупкой Xbox One и видеокартой (например, GTX 1060 на 6 Гб).

Если ставить вопрос именно так, то видеокарта. Корректным был бы вариант «ps4 или видяха».

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

проприетарные платформы не имеет смысла финансировать ради сиюминутного удовольствия.

Вот именно из-за таких рассуждений ты всё ещё девственник.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Но игоры под неё денег стоят немалых

Регулярные распродажи спасают от этого.

sad_but_true1
()

Первый Xbox уже снят с производства. Что, в России совсем всё плохо?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Покупаешь видеокарту - спокойно играешь пару лет. Покупаешь приставку - платишь за каждую игру 40-80$.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от neocrust

в Youtube-сравнениях графики Xbox часто выигрывает

У них железо абсолютно одинаковое.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

сравнениях графики Xbox часто выигрывает.

И при этом сливают относительно старым PC.

invy ★★★★★
()

Видеокарта.

З.Ы.Ы.: Преимущества типа «можно качать игры с торрентов» не интересуют =]

4-5 сонсолеигр будут стоить как видеокарта.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Блоб вменяем везде где он есть официально.

Сказки мне не рассказывай. Будто я блоб nvidia не юзал.

Швабодные дрова тоже вполне адекватные.

Хз, вот на amd у меня абсолютно плавная прокрутка в браузере, например. А на nouveau - совсем неплавная.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

в Youtube-сравнениях графики Xbox часто выигрывает.

Шта? Там же 960p. И она во всём хуже PS4. Для последней больше игр.

PS: Youtube-сравнения - рак. Единственные нормальные сравнения - это у digital foundry. И то у них только на fps можно смотреть. Оценивать картинку по роликам с ютуба - бред. Всё остальное - мусор.

У меня GTX 960 - УМВР.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)

это отклик

GTA V, FIFA 17 и PES 2017

лол, насмешил ) Нафига там хороший отклик-то? Даже современные задроты CS GO как-то умудряются играть на 60 герцовых IPS-ах с >5 мс отклика.

reprimand ★★★★★
()

и качестве игр между подключенным PC к телевизору и Xbox?

Будет. Т к приставок раз и обчелся а конфигураций ПК со всякими «зверь CD» ..

Jopich
()

в случае с видеокартой играть буду и на онтопике

FAIL

TheAnonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.