LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У [s]депутатов[/s] Медиа-Коммуникационного союза осеннее обострение

 , , легкие наркотики, ,


0

0

https://roem.ru/01-11-2016/235844/mks-messengers/

Это просто цирк:

МКС: Идентификацию пользователей мессенджеров можно осуществлять через СМС или портал госуслуг
Что касается мессенджеров, не присутствующих в российской юрисдикции, Степанов, похоже, просто не знает, что с ними делать, но уверен, что решение найдется.
«Технических вопросов, конечно, много. Безусловно, Роскомнадзору надо будет подумать по поводу механизма регулирования. Риск существует всегда. Но я не могу обсуждать, что исполняется, что не исполняется. Это не входит в мою компетенцию»

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от grim

Это был крупнейший эпик-фейл Батьки. Того, кого искали, поймали только после совершения им нового преступления, с человеческими жертвами.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Они же признались, не?

Любому демократичному гею известно, что показания из них выбила кровавая гебня.

totik
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Речь о кухонных специалистах, которые судят о жизни по высерам журналистов, о пассивных мямлях, которые никуда не пойдут никому возвращать найденный телефон, кошелек, етц, потому что им будет “кража сумочки”.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от totik

При чем здесь Гребенщиков Борис

Ни малейшего понятия.

Попробую угадать.
Может быть вы вещества употребляете такие же как он?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да.
Он это умеет.
На днях дали 2 года человеку, который будучи погруженным в фугон с омоновцами, «напал» на одного.

В результате чего уже омоновец- потерпевший, на суде рассказывал как на него напал арестованный 0_0

grim ★★☆☆
()

И правильно. Ибо нех раскачивать!

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Он и так емнип только по решению суда запрещает. По крайней мере все резонансные темы именно с решением суда. Если какую-то парашу с призывами вступить в игил заблокируют, или там дебилов, которые наркотой в клирнете торгуют, я думаю будет скорее другой вопрос: почему не нашли и не посадили?

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Так это только вы, «форумные герои», нападаете на десяток омоновцев, причём уже после того как вас арестовали и затолкали в аатобус.

Ну, расскажите что «геройское» на поржать ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Ладно, уговорил

Каждый раз, когда я читаю новость о том, как пламенный оппозиционный блоггер был оштрафован за репост глупого демотиватора, у меня в душе вскипает негодование. Да как же можно за картинку штрафовать?

Каждый раз, когда я читаю новость о том, как правозащитник летел на получение премии «Борец с кровавым режимом» в Милане, но не смог улететь, потому что его не выпустили из Шереметьева, меня накрывает ярость. Да как же можно мешать человеку лететь куда ему нравится?

Каждый раз, когда я читаю новость о том, что режиссера выгнали из театра за спектакль про геев, мне хочется выйти с одиночным пикетом к прокуратуре. Да как же можно диктовать творцу, что делать?

И только если задаться целью узнать, почему такая несправедливость накрыла таких хороших людей, проясняются новые подробности. Всегда окажется, что кое о чем забыли написать. Что блоггер нарушил правила домашнего ареста после группового изнасилования, что правозащитник злостный неплательщик алиментов, поэтому до уплаты долгов невыездной, а режиссеру дали денег на спектакль про зайчиков, а он решил на эти деньги за***чить отсебятину.

Я ни разу не видел истории, где кого-то просто так на ровном месте ни за что и без предупреждения просто наказали за ничтожную х***у.

Мораль: как только вам хочется пожалеть героя газетной заметки, всегда сначала изучите предысторию этого человека и его действий. А потом жалейте.

http://tema.livejournal.com/2358120.html

inchallah
()

Пусть зарегулируют, а мы поржем :)

Сервер:

echo -n "Local port: "; read localport; echo -n "Password: "; read -s passwd; echo; while true; do read -n32 msg; echo $msg | openssl enc -bf -a -k $passwd; done | nc -lp $localport | while read msg; do msg=`echo $msg | openssl enc -d -a -bf -k $passwd`; echo -e "`date`: $msg"; done

Клиент:

echo -n "Host & port (e.g. localhost 1337): "; read remotehost; echo -n "Password: "; read -s passwd; echo; while true; do read -n32 msg; echo $msg | openssl enc -bf -a -k $passwd; done | nc $remotehost | while read msg; do msg=`echo $msg | openssl enc -d -a -bf -k $passwd`; echo -e "`date`: $msg"; done
Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Что-то геройство у вас какое-то ссыкливое, изподтишка.

Расскажите лучше как вы атобус ОМОНа отымели, а то пишете какую-то скучную хрень.

Кстати, блогера отпустили.

Я ни разу не видел истории, где кого-то просто так на ровном месте ни за что и без предупреждения просто наказали за ничтожную х***у.

Не за ничтожную а за то, что побои сняли и подали в суд.

Думаете его бы домой отпустили если бы он и правда бил омоновца? Оставили бы в тюрьме до суда. А так дело открыли только после того как осужденный побои снял и сам хотел дело открыть.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Расскажите лучше как вы атобус ОМОНа отымели, а то пишете какую-то скучную хрень.

Зачем мне рассказывать тебе же твои фантазии? Ты шизофреник?

Думаете его бы домой отпустили если бы он и правда бил омоновца? Оставили бы в тюрьме до суда. А так дело открыли только после того как осужденный побои снял и сам хотел дело открыть.

Приведи пруфы, я не в курсе что в Белоруссии происходит.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Зачем мне рассказывать тебе же твои фантазии?

Мои?
Забавно.
Вы же недавно раздували, что это для вас обычное дело напасть на толпу омоновцев в автозаке.

Для меня это нечто невообразимое, во что я не могу поверить, так как не являюсь «форумным героем» вроде вас.

я не в курсе что в Белоруссии происходит

Я думаю тоже что и у вас, но раньше и мягче. Ваш Главный Буржуин регулярно повторяет действия нашего.

Приведи пруфы

Поищите на http://tut.by
Ару дней назад было.
Это сугубо лояльный власти ресурс, никаких интервью с оппозицие, но иногда у них что то интересное проскакивает.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Вы же недавно раздували, что это для вас обычное дело напасть на толпу омоновцев в автозаке.

А теперь либо ты предоставляешь пруф на моё подобное заявление, либо ты лживый визглявый дегенерат.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Так что остальной визг комментировать не буду.

А что визжите?
Я думал вы визжите чтобы потому это коментировать...
Не понять мне вас, «форумных героев»

Обратись к врачу, у тебя какие-то странные видения.

Лол
Всего несколько записей выше вы писали что это нормально - напать на полный автобус омна после ареста а тут сдулись?

Бедненький.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Пожалуйста

А что, не напал? Опять неуиновнага рафика посадили?

Из данного сообщения и последующих ваших высказываний очевидно, что вы допускаете что кто-то может напасть на группу омона, которая его арестовала и посадила в автозак.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

кащенки в шаровары насрали

И часто вы, кащенки друг-другу в штаны срете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Из данного сообщения и последующих ваших высказываний очевидно, что вы допускаете что кто-то может напасть на группу омона, которая его арестовала и посадила в автозак.

Да, допускаю. Тем более что они были пьяные. Но ты-то утверждал совсем другое:

Расскажите лучше как вы атобус ОМОНа отымели, а то пишете какую-то скучную хрень.
Вы же недавно раздували, что это для вас обычное дело напасть на толпу омоновцев в автозаке.

Чему подтверждений у тебя нет.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сто лет уже, во всяком случае, на хромоге.

svr4
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Да, допускаю.

Ну вот видите.
Вы, как «форумные герой» допускаете такое.

Давайте теперь, прибрехните, как вы в отличие от того слабака эти омоновцев бы укатали.

Ну или ещё что ржачное ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Вы, как «герой» допускаете такое.

Я допускаю что Вася Пупкин зарубил Машу Залупкину топором, но это не значит я кого-то зарубил топором.
А ты, маня, заявила

Вы же недавно раздували, что это для вас обычное дело напасть на толпу омоновцев в автозаке.

А пруфов не привела. Так что ссу тебе на пятак, вырожденец.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

А ты, маня, заявила

Вы же недавно раздували, что это для вас обычное дело напасть на толпу омоновцев в автозаке.

А пруфов не привела.

У вас уже расстройство половой ориентации?
Начинаете себя с женщиной ассоциировать?

Забавно. Ыгорь с его петухами вас перевоспитал.

А по теме, если вы допускаете что человек может напать на автобус омоновцев то очевидно только потому что сами так можете, как «форумная маня» .

Я ведь вам, маня, писал, что считаю что это невозможное событие на основе того что я бы так не смог.

А вы, маня, очевидно считаете что сможете.

Что то не так?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

А что опсосам даст привязка мессенжера к номеру?
И главное какой смысл если в мой тариф включено 3000 СМС ежемесячно?
И на других тарифах схоже?
Ну а трафик, ну что трафик, установка и обновление линукса по LTE самое выгодное,
там трафик сотнями мегабайт идёт при обновлениях и гигабайтами при установках, остальное так, мелочи.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

которые никуда не пойдут никому возвращать найденный телефон, кошелек, етц, потому что им будет “кража сумочки”.

Ну вроде были такие случаи. Может быть, часть из них — враньё, а может часть — правда. Мне со своего дивана проверить это трудно.

te111011010
()

Предлагаю переобозначить слово депутаты в депутаны, тогда про обострение писать не нужно будет — сразу понятно. Исключительно для улучшения понимания без каких-либо намёков на что-либо.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от totik

Обычно, если показания выбиты, то обвиняемый от них позже отказывается. Коновалов, если не ошибаюсь, и на суде не отрицал причастность к большинству из вменённых ему взрывов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Испуганное байками про беспредел полиции

Хочешь сказать полиция сейчас добрая и пушистая? Откуда байки то берутся? Мне вот самому интересно правда эти байки или выдумки гопников.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

В том то и дело что он может блокировать по своему решению на основе хотелки каких-то Неизвестных Отцов, которые там сидят и бумажки подписывают

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от inchallah

Опять ты мне про всемогущего, но доброго и мудрого царя... Понимаешь разницу между правом делать что-то что ты не должен иметь право делать и частотой использования этого права? Причем я даже не брался пока оспаривать утверждение что

но всё важное блокировалось именно по решению суда

Это вторично

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Вот например, посмотри на статью 29 Конституции РФ (экстремисткая литература, запрещенная на территории Российской Федерации)

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Ищи там suicide.txt или наркотики. Ты их там на найдешь, но даже суд РФ (самый гуманный) не будет выдумывать что они там есть. А решение Роскомнадзора запросто может своевольничать, даже не сопоставляя решения с законом и Конституцией

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Статья 55.3

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя

Пока неплохо, хотя зашит казус, а что делать если федеральный закон и тот кто будет защищать конституционны строй - являются нарушителями конституции и грозой конституционному строю. Например находя лазейки, противоречащию конституционному духу, чтобы править страной 17 лет.

нравственности

Охохохо, уахахаха

здоровья

А если защита здоровья будет требовать чтобы ОМОН ударил дубинкой по голове защищаемого?

прав и законных интересов других лиц

Хм, обычно конституцию не надо ограничивать чтобы соблюдались законные права лиц.

обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ну это конечно не могли не вставить.

Забавная у вас Конституция однако, такой себе HAL9000 «I'm Afraid I Can't Do That». Честно говоря это законы проверяют на неконституционность, а не конституцию ограничивают.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Охохохо, уахахаха

Ну до этого-то ты ссылался на нашу конституцию, так что чо уж тут теперь :)

Забавная у вас Конституция однако, такой себе HAL9000 «I'm Afraid I Can't Do That». Честно говоря это законы проверяют на неконституционность, а не конституцию ограничивают.

Ну уж как приняли в 93, такая и есть.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ну вот я ссылался на хорошую годную статью, а ты прислал позорную парашу. Я не виноват что они в одном документе, но если уже да, то что уж тут, кушаем и причмокиваем.

У нас тоже самое кстати, позор полный

http://www.president.gov.ua/ua/documents/constitution/konstituciya-ukrayini-r...

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір. Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя.

Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність. Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров'я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.

моральності населення

ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ БЛЖАД, ЦЕ Ж ЗРАДА

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм, читая во второй раз заметил что «моральность» упоминается только в статье о религии, ха это кстати неплохой троллинг. Больше вреда от тупых пунктов в Статье 34.

інтересах національної безпеки, територіальної цілісності

Допустим

або громадського порядку з метою запобігання заворушенням

Вот тут уже становится мутная территория, так как в другой части Конституции «Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.». В случае если правительство является угрозой конституционному строю этой статьей закреплены ссаные тряпки

чи злочинам

Допустим

для охорони здоров'я населення

И как же? Бред

для захисту репутації або прав інших людей

Уже сказал выше о Конституции РФ

для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно

Че?

або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя

Уахахаахха, надо запомнить этот анекдот

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

для охорони здоров'я населення

И как же? Бред

Ну вот например закрывать сайты, распространяющие наркотики.

для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно

Гостайна, не?

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ну вот например закрывать сайты, распространяющие наркотики.

Ну да, конечно наркотики станут продавать намного меньше и школьники конечно не смогут узнать ничего во дворе о них.

Гостайна, не?

Я так понимаю что вообще все. Просто не знаю, можно ли считать «информацией, полученой конфиденциально» информацию, которая сама по себе конфиденциальна, а ты взял ее и незаконно получил. Например я через забор заглянул на частную собственность мэра, который живет 20 лет на одну зарплату чиновника. У него там Бугатти, Мазератти и Ламборджини. Я их сфотографировал. Может ли он через суд запретить мне это распространять?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну да, конечно наркотики станут продавать намного меньше и школьники конечно не смогут узнать ничего во дворе о них.

Ну вот я не знаю где у меня в городе что купить ИРЛ, беру на рампе.

Например я через забор заглянул на частную собственность мэра, который живет 20 лет на одну зарплату чиновника. У него там Бугатти, Мазератти и Ламборджини. Я их сфотографировал. Может ли он через суд запретить мне это распространять?

Пример не очень, он же их и так декларировать должен.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Пример не очень, он же их и так декларировать должен.

А он раз, и не задекларировал. Но они у него за забором стоят, записаны на конюха, а когда сам ездит по городу, то конюх за рулем, а на мэре - приклеены усы. А я папарацци, задача которого не привлечь гражданина по закону, а сфотографировать его в трусах рядом с его Ламборджини во дворе, приложить Google Maps двора и угробить его репутацию до нуля перед следующими выборами. Но такая фотка будет конечно причиной чтобы соответствующие органы заинтересовались

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

А что опсосам даст привязка мессенжера к номеру?

Меньше мессенджеров - проще блокировать их. ОПСОС-ам они не нужны. Им нужны дорогие смс-ки и чтобы монополия была.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А он раз, и не задекларировал. Но они у него за забором стоят, записаны на конюха, а когда сам ездит по городу, то конюх за рулем, а на мэре - приклеены усы.

Ну тогда не прикопаешься, конюх ничего декларировать не должен.

В принципе конституция же не описывает конкретные ситуации, а лишь общие принципы. Надо уже смотреть законодательство, разрешено ли у вас там фотографировать чужую собственность на чужой территории, или нет.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ну тогда не прикопаешься, конюх ничего декларировать не должен.

Посмотри, может ты не увидел апдейт моего сообщения. Речь идет о разрушении репутации человека на избираемой должности, который своровал и много. Если поциент сядет - это другой вопрос.

В принципе конституция же не описывает конкретные ситуации, а лишь общие принципы.

Мне кажется это приуменьшение ее роли. В нормальной Конституции конкретные пункты должны говорить «X, Y, Z - если иное не сказано в законодательстве». Если такого пункта нету, то приоритет отдается Конституции и любой закон может быть согнут в бараньий рог Конституционным Судом. Если что-то в Конституции не практично, то это надо менять, а не просто молча пилить закон, которые его нарушет и не обращать внимание на неконституционность

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.