LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VK Pay

 , , ,


1

2

Пришел поплакать на ЛОР - так что готовьте платочки.
Сколько можно этих гребанных пэев плодить!? Капец, теперь домохозяйкам и прочим одноклеточным придется втюхивать всё через вконташу! Вот как теперь жить?! Скоро еще вацап-пэй толкнут и начнется вообще гребанный трешак. Скоро блин уже зарплату через эти пэйи платить начнут. Как же убоги эти людишки!
Пруф

★★★★★

А что сложного такое сейчас замутить? Тем более, когда есть уже горы хомячья ко вкудахтику приученного? Вполне разумный сервис.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ещё один блокчейн. Какая разница — вконтактовские виртуальные тугрики или свободно-рыночные?

commagray ★★★★★
()

Отстаёшь от жизни.

Гоогле пэй на сиарте отличная штука! Забыл даже когда носил железо и бумагу в кармане. Иди в магаз ща пивом и не парбсь с деньгами. Смарт взял и всё.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

MOLODOY CHELOVEK, у нас интернета на терминале нет!

увы как бы парадоксально не было, но для хранения информации и финансов всё ещё предпочтителен аналоговый метод. все записи — в тетрадке, основная масса денег — наличкой под подушкой.

расплачиваться да, удобно, на карте лежит небольшая сумма для покупок в магазинах или скидывается необходимая сумма на карту непосредственно перед большой покупкой.

всё хорошо в меру, это правило всегда было актуально.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Как платил наличкой, так и буду.

Террорист-лодкошататель.

user42 ★★
()

Вангую, что рано или поздно VK к платежной системе добавит ещё и «социальный рейтинг» как у Али. И всё, да здравствует кибер-панк и большой брат.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ага. А потом они, бац, и запретят оборот наличных сумм выше какого-то порога. И ещё аргументируют это успешным западным опытом по борьбе с чем-нибудь-там.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ой, молодой человек, у нас не прикладывается к терминалу - у нега вайфая нет. У вас же карточка с вайфаем? А? У вас ещё и тылыфон?! Не-е, у нас совать нужно.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

MOLODOY CHELOVEK, у нас интернета на терминале нет!

Лол, блин. В моей мухосрани в местах, где этими терминалами обзавелись, связь ужасная. И это «давайте карту, вводите пин-код, ща терминал протупит, ща выйду на улицу, о вот всё, платеж прошел». По той же причине просто не проводят картой.

расплачиваться да, удобно, на карте лежит небольшая сумма для покупок в магазинах или скидывается необходимая сумма на карту непосредственно перед большой покупкой.

Стараюсь оплачивать картой, потому что их ублюдское «сдачи нет, 10 тенге будете должны». По крайней мере у меня проблема в этом и на 90% заключается.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

А местные обитатели когда-нибудь встречали что-нибудь с радостью, если это не очередная задротская хрень?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ага, видел я несколько раз такое: «ой, что-то платёж не проходит, ну ладно» и топаешь дальше без продуктов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ага. А потом они, бац, и запретят оборот наличных сумм выше какого-то порога. И ещё аргументируют это успешным западным опытом по борьбе с чем-нибудь-там.

Да, но порог 600 тыс. р. - вполне комфортен. Да хоть бы и тыща евро.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ты когда-нибудь продавал машину, стоящую 15000$-20000$ за 50000 RUR, чтобы не платить налоги с продажи? А знаешь что такое финмониторинг в банках и как это все попадает потом в налоговую? А ну да, извини, ты же нищеброд-школота сидящий у мамки на шее и не знающий жизни.
P.S. Чтобы реабилитироваться можешь написать что ты добропорядочный гражданин.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Ахахах. Самому смешно. Печатал со смартфона на ходу. Я особо не пью.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Во-первых, школота это состояние души. Во-вторых, конкретно сейчас я не женат

tiinn ★★★★★
()

Частные деньги и способы оплаты - это наоборот хорошо. Мы же тут не любим монополию, верно?

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну те, кто не любит - те пускай не пользуются.

Clayman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.