LINUX.ORG.RU

и как просто писать для него ботов.

Далеко не всем нужны боты.

За моих 15 лет общения в ирке единственный случай, когда от них была хоть какая-то пользя - это проведение словесных игр. Было действительно прикольно, но при этом бот представлял из себя примитивный скрипт для mIRCхтонический ужас:

elseif ($ial($1,1).nick == $null) { if (%quiz [ $+ [ $1 ] ] == $null) { return $1 $+ $1 } | else return $1 }

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Ну, я долго модерировал #lor на FreeNode, пока его не заколбасило, и в результате канал не захватили … очень нехорошие люди пи***сы.

Так вот, бот был нужен, чтобы отсекать поток мразей, грязи и неонациков.

Пока что я на ирку забил. Кроме того, что в сумятице эти недолюди захватили канал, так ещё и мой ник. Как в прочем и на libre-что-то-там.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Так вот, бот был нужен, чтобы отсекать поток мразей, грязи и неонациков.

Твой бот был бесполезен чуть более чем полностью.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

mIRC

похвастаюсь. а ведь я, между прочим, писал на мирке около 6 лет, это мой первый ЯП.

в руснете канал держал, у-у-у.

на мирке писал собственные реализации всяких там сетевых демонов http, ftp, p2p, того же irc. многие низкоуровневые вещи которые сейчас знаю — только благодаря mirc. а из-за того, что там использовались числовые переменные для обозначения букв, типа, $gettok(hello world,2,32), где 32 пробел — знаю эту числовую ASCII-таблицу наизусть.

из крупных проектов был канал #loveis, где крутилась оригинальная игра по типу ток-шоу «поцелуй на вылет», «свидание вслепую», где участники регистрировались, задавали анонимно друг другу вопросы, бот задавал им свои вопросы, а затем выбирали игроки себе пару.

да, было время. хорошо что закончилось, не от хорошей жизни тогда страдали такой фигнёй.

но потом вышла Windows Vista, я понял, что надо куда-то бежать с этого корабля, а тут Linux, тут Bash на замену mIRC, и приехали. =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Каким местом? Он любил выкидывать людей, которые просто слишком быстро печатали, но при этом спокойно пропускал goatse в ascii. Плюс, нацикам типа лекссуса или гобелена он никак вообще не мешал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Всем насрать на твои офигительные истории. Ты можешь заткнуться?

microdo3nik
()

экх молодость молодость… толпа залинкованых eggdropчиков защищала канал от польских интервентов в моменты нетсплитов…

WindowsXP ★★
()

Я за 30 минут настроил себе бота-уведомлялку о входе на сервер по ssh в Telegram, простой однострочник на cURL. А простота протокола IRC в 21 веке нивелируются сложностью борьбы со спамом, логгированием в СОРМ и прочими MITM.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

10.01.22
простой однострочник
за 30 минут

Праздники прошли на отлично! :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Привет о/

Фринода уже каюк все перешли на либеру, если у тебя ник отжали можешь админам написать они порешают вопросик, ну и было бы классно если #lor ожил бы там)

shuck ★★★
()

Это как раз тот случай, когда простота хуже воровства.

cocucka ★★★★☆
()

Последний раз пользовался лет 15 назад, расцвет IRC был в конце 90-х, тогда это было реально интересно - общение со всем миром. Что там сейчас вообще происходит? Что за странная аудитория там обитает?

x-signal ★★
()

Ирц обрезает длинные сообщения, разлогинивает, сплитит и вообще слишком финский.

Привет #gentoo-ru, #linux-russian @ freenode и #gentoo, #debian @ rusnet! Привет parafin, BigBug, Sadist!

untitl3d
()

Неудобно, но альтернатив нет. Jabber не взлетел. В Matrix с клиентами лажа, сервер монструозен. Зонды сразу нах.

FedyaPryanichkov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.