LINUX.ORG.RU

Её и на брейнфак можно. Открывание рта и показ карты, больше ничего в этой игре не было

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Смесел от этого какой?

Кому-то нужно было портфолио. И вообще ссылки с исходниками не на гитхуб не комильфо.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Спасибо, добрый человек, надо переписать на яве. :pepeclown:

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Не знаю, за что задизлайкали и заклоунили. Игра действительно технически весьма несложная, и переписать её на чём угодно — дело нехитрое.

Нынче всякие «визуальные новеллы» часто с движка на движок по приколу переписывают. А первая Дюна от них не сильно-то и отличается. Не путать со второй, которая родоначальних стратегий реального времени.

P.S. А почему в Talks, а не в Games?

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

Как по мне Dune II на SEGA MD 2 была лучшей из частей.

IIIypuk ★★★★
()

но надо было на жабу!

user13
()

ее не переписывают, ее сдампили вместе кодом и данными в C#, получили лапшу вроде вот такой

// Getters and Setters for address 0x1138:0x116A/0x124EA.
    // Was accessed via the following registers: SS
    public int Get1138_116A_Byte8() {
        return UInt8[0x116A];
    }

сомневаюсь, что что-то можно таким образом переписать

phoenix ★★★★
()

На своей крайней работе я занимался в т.ч. МФУ. Чтобы ту часть из них, которые заточены под экспи полноценно использовать в новых ОСях от МС (10 и 11), потребовался реверс с использованием технологии .NET.
Это я понимаю.

А переписать Дюну на Си# — это так себе задачка.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Смысла переписывания твоего кроссворда — никакого. Смысл переписывания сабжа — будет опенсорсный вариант классической игры (проприетарной), который работает не только под DOS, в который можно вносить изменения, поддержку высоких разрешений и широких экранов, и т.д. и т.п.

То, что на .NET, а не на сях, новомодном расте, или хотя бы питоне, это, конечно, минус.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Ну переписывают и переписывают. Чего бухтеть-то?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Нельзя. Жанр совсем разный. Тут про первую дюну. Не про вторую. Вторая, кстати, тоже есть в опенсорсном виде, Dune Legacy называется.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Игру типа этой Дюны можно за недельку на Пасцале написать. Художественной ценности в этом никакой.

В мире существуют определенные виды чего-либо, что признается сначала успешным, потом признается классикой. Технически описать причины не возможны, просто наверное сочетание эпохи с визуальным рядом, с художественным замыслом и еще какими нибудь теплыми ламповыми критериями.

Сколько ни выпускай аналогов Дюн, движков Дюн, сюжетов Дюн, а теплой ламповой классикой была, есть и будет Дюна, и не потому что это стратегия, не потому что на основе повести\фильма, не потому что графоний, не потому что реалтайм, а просто потому что Дюна.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

— А вот вы в каком бы вымышленном мире хотели жить?
— Я-то? В мире дюны, конечно.
— А, понимаю. Космос, спайс, интриги, черви...
— Да нет же. Море водки, море пива, и всё дружно живут в коммуналке.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Вы про дотнет как таковой или вообще про первую дюну?

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)