LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ползунок увеличения размера иконок в файловом менеджере


0

0

Недавно на работу привезли новую машину с предустановленой Microsoft (r) Windows (c) Vista (c). Так я первый раз увидел висту. В общем, через два с половиной часа ей можно было с грехом пополам пользоваться для рабочих нужд. Единственное, что в ней привлекло взгляд - ползунок изменения размера иконок в проводнике. Фича понравилась, и озадачился вопросом - это же вроде как достаточно удобно, почему ни в одном файловом менеджере такого до висты не придумали? И как это можно сделать, скажем, в thunar'e ?

★★★★★

Причем речь не о заданных размерах иконок, т.е. "Большие", "Средние" и "Маленькие", - а о размерах, задаваемых вручную, и запоминаемых для каждой папки.

jcd ★★★★★
() автор топика

Мда. В Thunar'е Ctrl+"Колесо мыши" сто лет в обед. И никаких быдлоползунков. Из них давно пора выбираться ;)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-ch

нет, я не о том. В сделать в тюнаре - это уже мой вопрос, так как тюнар всё-таки минималистичен; а общий вопрос относится скорее к дельфину и наутилусу.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

наверно так было в старом конке. в дельфине ползунок в правом нижнем углу, размер иконок произвольный, и да - ctlr+колесо тоже работает

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Да, может я и конк вспоминаю - давно в кедах не сидел. Ну если дельфин запоминает новые размеры - здорово, вопросов тогда больше не имею. Но если не запоминает - надо бы реквестировать, удобная фича.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

в любой папке, кажется кнопка "Вид", или что-то вроде - не помню. Фича полезная, по крайней мере для меня - в файлопомойке каждой папке поставить свой размер иконок и превьюшек, на мой взгляд есть удобно. Видео - большие превью, тексты и книжки - поменьше, фото - ещё меньше, софт - мелкие иконки, музыка - список, ну итд.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

а, нашел. Просто эксплорером не пользуюсь практически (ибо 2-панельный олдфаг), да и настраиваю его всегда на показ деталированного списка.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

запоминает или незапоминает в dolphin'е настраивается

Liteblackk
()

В dolphin в KDE4 именно так.

KblCb ★★★★★
()

наутилус давно так умеет. У меня в корне иконки меньше, чем везде. Тоже Ctrl+колесо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>дельфин запоминает новые размеры
будь уверен, запоминает.

unikoid ★★★
()

Так это даже конкуерор в третьих кедах умеет

madcore ★★★★★
()

Ой бля, бедного красноглазика посадили за висту, как он сцуко несчастен... Жри че дают или уволят

vnovouhov
()

.... В то время как большинству людей абсолютно пох, им не нужно пол года "делать под себя" linux, что-бы можно было работать, спокойно садятся за любой комп, будь там винда, ляпикс или мац-ось, и работает.. Так нет-же, находятся фаги, которые видите-ли выежваются

vnovouhov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.