LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Макось олинусячивается


0

1

habr

Проблема с режимом сна в Mac OS Lion

После установки обновления огромное количество пользователей жалуются на некорректную реакцию компьютера на выход из режима сна, причём независимо от типа устройства, будь то iMac, Macbook или Mac Mini. Проявляется это таким образом: после погружения компьютера в сон, его уже невозможно разбудить традиционными способами: открытием крышки ноутбука, нажатием кнопки включения, etc, приходится делать hard reset. Главная прелесть заключается в том, что существует множество модификаций этого бага: у кого-то он проявляется только если вводить компьютер в режим сна путём закрытия крышки, у кого-то только путём нажатия «Режим сна» в меню; у кого-то он проявляется только при подключённом MagSafe, а у кого-то только при работе от аккумулятора. У меня же он проявляется крайне экзотическим образом: система просыпается, но ведёт себя так, как будто её перезапускали, — все приложения загружаются заново.

Что интересно, единого лекарства против этого нету. На форуме поддержки предлагают огромное количество решений проблемы, но ни один из них не помогает всем и наверняка.

http://habrahabr.ru/blogs/apple/126765/

//Троло: что там банальные рабы говорили об абсолютной идеальности и безглючности?

★★★★

видимо тестировать свой софт, перед выпуском релиза считается моветоном в современном мире.

mono ★★★★★
()

А у соседа корова сдохла. Лучше б была новость о том, что в линуксе больше нет проблем с суспендом на всём х86.

PolarFox ★★★★★
()

справедливости для стоит сказать, что софт таки не боги пишут
кстати, до отключения засыпания моя генточка идеально и засыпала и просыпалась
и тут мимо
переименуйся в dragmail

megabaks ★★★★
()

твой ляликс нормально то и загрузиться не сможет, не то что в сон уйти

sacred ★★
()

> habrahabr.ru

что там банальные рабы

Спешите видеть: читатели Habrahabr рассуждают о рабстве!

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Не было. Всегда всё нормально просыпалось и приложения были в тех же состояних что и до ухода в suspend/hibernate.

Reset ★★★★★
()

А у меня на WinXP при нажатии кнопки сна на клаве постоянно происходил BSOD. Правда мне потом посдсказали что то там в биосе переключить и стало всё нормально.

firestarter ★★★☆
()

macbook pro 13", описанной ТС'ом проблемы лично у меня не было ни разу

Хотя да, Lion сейчас тормозное и текучее говно, надо подождать когда оно будет хотя бы 10.7.6

slyjoeh ★★★
()

>что там банальные рабы говорили об абсолютной идеальности и безглючности
йопт, так и должно быть, ведь эта «абсолютная идеальность и безглючность» присутствует *исключительно* на их железе.
что тут еще обсуждать, непонятно.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> *исключительно* на их железе

Дык на их железе лев и паникует при засыпании, вот в чём вся хохма.

PolarFox ★★★★★
()

> после погружения компьютера в сон, его уже невозможно разбудить традиционными способами

Он просто хочет, чтобы его разбудили нетрадиционным!!!!

unanimous ★★★★★
()

Да вообще хрень какую-то написали, она у меня в виртуалбоксе поставилась, а загружаться уже не захотела.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ты сделал мое утро... сползаю со стула :D

bhfq ★★★★★
()

> Mac OS Lion

все новые версии ОС очень глючные, потому что все баги быстро найти и запилить нельзя, так всегда было и будет

Lordwind ★★★★★
()

1. Сижу на 10.6.8 и пока переходить до 3-го сервиспака на Лайон не хочу.

2. Советую нищеброд-кунам сначала реально купить мак, а потом засирать форумы дебильной копипастой.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Bioreactor> 1. Сижу на 10.6.8 и пока переходить до 3-го сервиспака на Лайон не хочу.

Убунта в чистом виде. Ненастраиваемая, кривая и глючная.

Quasar ★★★★★
()

Пару недель назад обсудили.

Quasar ★★★★★
()

> что там банальные рабы говорили об абсолютной идеальности и безглючности?

щас джобс быстренько пропатчит зонды, и все макинтоиды разом буду скандировать «суспенд - ненужен, суспенд - ненужен, мак - идеален, джобс - бог».

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Лучше б была новость о том, что в линуксе больше нет проблем с суспендом на всём х86.

сроду не наблюдал, счастливый обладатель нетбука, который практически никогда не перегружается, а лишь входит в суспенд и выходит из него. как из нирваны =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Лучше б была новость о том, что в линуксе больше нет проблем с суспендом на всём х86.

Ни разу не наблюдал проблем. Нетбук только так и работает.

drakmail ★★★★
() автор топика

У меня и Suspend, и Hibernate работает нормально. Сижу на дебиане.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> 2. Советую нищеброд-кунам сначала реально купить мак, а потом засирать форумы дебильной копипастой.

А там GNU/Linux нормально идёт, всё железо работает? Если нет, то нафиг его покупать?

Xenius ★★★★★
()

> Проявляется это таким образом: после погружения компьютера в сон, его уже невозможно разбудить традиционными способами...

...что вынуждает пользователей использовать нетрадиционные. Think different же!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как же не было, когда было? У меня XP сначала не выходила из саспенда, а потом начала уверенно виснуть и при выходе из hibernate. Да и поиск по hibernate «windows 7» hangs намекает, что проблемы не решены до сих пор.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

ога, и первая же ссылка про ацер, что говорит само за себя :)

Reset ★★★★★
()

Вот только в в макоси это исправится накатом ближайшего апдейта, а в линуксе поправят одним и сломают другим.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Вот только в в макоси это исправится накатом ближайшего апдейта

Вот когда исправится, и будешь говорить.

а в линуксе поправят одним и сломают другим.

Вот когда в макоси не сломается... ну ты понел.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

счастливый обладатель нетбука, который практически никогда не перегружается, а лишь входит в суспенд и выходит из него. как из нирваны

ещё немного обдолбаный, с депресняком, трясущимися руками и извечным вопросом - кто я, где я?..

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что хорошее железо (в частности АЦПИ).
Мой предыдущий EeePC 1201N всегда после просыпания через несколько секунд переставал выдавать картинку и реагировать на устройства ввода. Причём, это был самый «безобидный» из его лагов. Со временем все остальные его глюки я «победил», а с этим - ни в какую.
Сейчас у меня Lenovo G560 - ВР. То есть вообще _всё_ (даже с проприетарными драйверами nvidia и wl)!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Не было. Всегда всё нормально просыпалось и приложения были в тех же состояних что и до ухода в suspend/hibernate.

Наглое 4.2

Подтверждаю, что траблы рандомно возникали на разных десктопах и ноутбуках.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

зачем так жить? Надо всякое попробовать, пользователи мака могут себе это позволить, они не стиснуты рамками, взгляды шире ;)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Советую нищеброд-кунам сначала реально купить мак

Да они там упоролись с такими ценами.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ей крест: уж лучше я по хакинтошевской вики себе десктоп соберу, чем свои кровные 100к ни за что отдам.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Для моих быдлозадач (работа, учеба, досуг) GNU/Linux хватает на 100%. Юзкейсов мака для себя я не вижу.

drakmail ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.