LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от Zhbert

Я бы тебе показал фотку того туалета, но, боюсь, мне придется потом самого себя забанить :) Поверь, шлепок — это мелочь…

Да меня особо ничем не удивишь. Но я понимаю, если 90-е, уличный заброшенный туалет. А другое дело - относительно закрытый коллектив. Вон у меня хорошие знакомые в одной питерской СТО есть, на что уж там была жесть и чужой даже в стоячем положении тебя пытался тронуть иногда. Но и то облагородили уже давно (лет 13 назад)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Если человек расположен пошланговать вместо работы, его почти ничем не удержишь. Но на удалёнке, когда и у остальных уровень вероятного шлангования повышается, это делать намного легче :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

можешь пробовать этот свой малый шанс чуть ли не бесконечно

А ещё можно бомбить откликами всё, что хотя бы отдалённо напоминает адекватного работодателя — и шанс станет не таким малым. Енлардж ё шанс нау!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

шланговать на удаленке может и проще, ведь как не поддаться соблазну когда диван так близко! Другое дело что даже на удаленке бездельники вычисляются на раз-два, в этом хорошо помогают дейли (их тут еще не хейтили пока?)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Спуф вот так не один год ныл

Так Спуф не только ныл, но ещё и boobstrap пилил. Который его и трудоустроил фактически, как я понемаю.

Кстати, где он?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а как ты узнаешь кто был оригинальным художником? там же подписи нету, ни инициалов, ничего.

Если у него есть доступ, то можно по камерам чекнуть. Типа первый с утра зашел и после него всё обгажено.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

что у девопсов спрашивают

Просят показать линеечку.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кстати, где он?

Разочаровался в ЛОРе и ушел. Вернуться не обещал, но кто знает. Можешь написать ему в ВК :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Молодой это девощенок

А иногда ещё и двощенок, по совместительству.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ну так там бухали все, кому не лень. И кому лень тоже. А в состоянии ногонестояния тоже хочется сходить по большим делам, само собой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ты рекрутерам тоже такое рассказывал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Но в жизни должен встретиться мудак!

К счастью, этого добра вокруг обычно валом. Хоть в чём-то повезло!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

дейли (их тут еще не хейтили пока?)

щас понесется волна ненужно :)

Нужно! %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

ТС же удалёнку хочет. С ней сейчас действительно очень очень сложно дела обстоят.

почему, что изменилось?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«не будь мудаком»

Но этого почему-то многие не понимают.

Очень много тех, кто не может(не быть), даже если понимает что он им является(что тоже редкость). Мудак, не может не быть мудаком, просто по определению, иначе он бы им не был.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Потом, когда я поболтал с несколькими людьми, то выяснил следующую любопытную вещь: и говноагентствам, и HR'ам платят доп. бонусы за каждого отсобеседованного. Поэтому вакансии и висят неделями.

А в крупных конторах и тимлидам бывает доплачивают за проведение собесов. Провёл 20-30 собесов за месяц, получил прибавку несколько десятков.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот интересно, а люди, которые ноют на отсутствие работы, какие туалеты они видели. Наверняка есть какая-то связь между тем, что ты успешный успех и видел некоторое дерьмо (спойлер: есть).

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Мудак, не может не быть мудаком, просто по определению, иначе он бы им не был.

Ты только что переозвучил известное простое, но матное толкование синдрома Даннинга-Крюгера без мата :))

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Тред, несмотря на ТСа, очень доставил :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Привет! Пока ты спал и не ходил на ЛОР, случилась пандемия, Великий Исход нервных русских через Верхний Ларс (которые теперь высасывают всю удалёнку, пытаясь закрепиться в других странах), великий бан русских денег (из-за чего соотечественники, ранее работавшие на какой-нибудь гугл, теперь забивают рынок удалёнки).

Добро пожаловать в новый мир, и ещё, рад тебя видеть, дружище.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

почему, что изменилось?

Раньше у тебя был рынок практически весь мир, теперь в основном только 1 страна. 99.9% не хотят заморачиваться криптой. Российские аккаунты на известных биржах труда закрыли (у меня есть дружбан, у которого были очень жирные аккаунты, сейчас он их до такого состояния уже не сможет поднять с нуля)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

а с удаленкой то что?

Я же написал: «Раньше у тебя был рынок практически весь мир, теперь в основном только 1 страна».

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я же написал: «Раньше у тебя был рынок практически весь мир, теперь в основном только 1 страна».

и как это мешает работать на РФ компанию находясь у себя дома в РФ? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Никак. Просто теперь люди, которые ранее жили в РФ и работали зарубежом, ищут работу в РФ. Что резко повысило конкуренцию на рынке труда.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

и как это мешает работать на РФ компанию находясь у себя дома в РФ? :)

Никак не мешает, просто рынок удалёнки уменьшился, а количество удалёнщиков увеличилось в разы.

А если ещё и Джоли хотеть, то вообще грустно выглядит.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

я вообще о другом. Те, кто в свое время просекли фишку с удаленкой успешно эксплуатировали ее еще до ковида, остальным пришлось адаптироваться и перестроить процессы во время локдауна. И насколько я могу судить, никто обратно перестраиваться не собирается

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

полностью удалённых задач сейчас совсем немного

Ну, допустим, девопёсить не обязательно очно. Часто и техническую поддержку можно удалённо выполнить.

хотя бы разок в неделю работодатель хочет видеть работника в офисе

Разок в неделю, при условии, что ехать не 5 часов, а скажем 2, обсуждаемо. Но в то же время, тогда смысл самой концепции вакансии?

За мной будет закреплено рабочее место, но в основном работать придётся дома, используя домашний компьютер. Или ноутбук выдадут, чтобы я его дома пользовал и на работу таскал? Или может, прикажут свой заиметь?

2024 год во дворе, а РАБотодателям всё ещё нужно видеть твою рожу, а не результат действий.

по моему опыту, очень небольшой процент работников умеет самоорганизовываться и нормально работать на удалёнке, в основном все начинают на работу забивать

Это не проблема удалёнки, а проблема постановки задач, приоритетов и контроля. Что вы ожидаете от работника и как вы будете свои ожидания измерять.

Я уже на второй работе подряд работаю в режиме «начальство в Москве, а я в мухосранске на объекте один». До удалёнки вообще один шаг. Настолько один, что я бывало даже не приезжал, пару дней перед НГ))) Решал всё удалённо и никто ничего не заметил. Но если бы заметили, выпороли бы, потому что «не по уставу», от того грустно.

Я предпочитаю думать, что мне платят не за то, что я ношусь по офису как угорелый, а за то, что всё работает. Если в списке задач пусто или те, что у тебя в ответственности, в статусе «Ожидания уточнений» или чего-то ещё, то «солдат спит, служба идёт» (иногда даже буквально). Зато взамен, когда начинается волна песца из шквала заявок или «гениальных идей» от высшего начальства, я не говорю в 18:00 «ой всё» и не ухожу.

Жалоб нет. Даже зарплату повысили. :)

Правда это всё с высоты эникея. С программистами или девопсами, вопрос организации будет обстоять сложнее, наверное.

А ТС выкатил требования и не хочет никуда двигаться по ним.

Ну у него есть объективная причина.

Может у него собственное жильё в каких-нибудь Луховицах (не в обиду жителям этого города, просто они на окраине МО). Ткнул в случайное место города, ткнул в случайное место Москвы на Юге. Ехать 3 часа через элку естественно. И то, дай б-г которые едут раз в час.

Переезжать, во первых, обидно. Во вторых, нужно полтинник килорублей потратить на аренду и переезд…

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

И выходных фактически нет, ибо Slack всегда включен и надо отвечать, если саппорт сам не может решить проблему.

У меня и без удалёнки так же бывает. Спишь такой с бодуна в субботу, тебе через все уровни защиты «Не беспокоить» дозванивается главбух, будит. Думаешь, «пожар» какой. А у неё почта не работает из-за её же затупа с паролем…

Спасибо хоть женщина не жадная и литр коньяка на 23-е был обеспечен. :)

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от JB

И насколько я могу судить, никто обратно перестраиваться не собирается

никто

У кого есть дети (а это всё-таки большинство AFAIK), до ковида периодически сваливали работать в коворкинг, во время ковида - чуть ли не вешались, после ковида большой оравой с воплями дикой радости помчались в офисы.

P.S. Да меня жена выгнала сразу :))

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Это другая крайность, ты слишком ответственный человек (прям как я, бгг), и слишком хорошо пытаешься работать на удалёнке, тянешь всё на себе, так тоже нельзя, выгоришь быстро.

Это всё относительно, потому что я на первой ойтишной работе выгорел не из-за самой работы, и даже не из-за треша который там постоянно происходил, а потому что начальник отдела на меня обиделся и на постоянку мне ставил «горячую линию».

А на этой горячей линии был треш, угар и тупизна нон-стоп. Особенно во время «Обновления основной программы».

А самое главное, устраивался как мальчик по заявкам, но это плавно перетекло в это.

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от egzakharovich

РАБотодателям

Не стоит такое использовать, показывает узость мышления.

У него (видимо, собственное) жильё там, где живёт мой очень хороший корефан с семьёй (и куда мы часто ездим и на электричке и на авто). Корефан ездит 3-4 раза в месяц на работу по надобности, нормально.

Раньше (до 2020) каждый день ездил, да, было грустно.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

И? Как это мне поможет? Я не буду работать.

Починил.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

так это не с удаленкой сложно, а просто рынок труда поменялся

А для рядового (это не звание) хиккана текущая ситуация выглядит как «с удалёнкой сложно» :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты чего злой такой? Нет чтобы найти контакт ТСа, написать, выпросить резюме, уговорить своих хр с ним связаться, организовать собес...

Не зря пишут, что лор токсичный.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты только что переозвучил известное простое, но матное толкование синдрома Даннинга-Крюгера без мата :))

без мата

цитирует матное сообщение

Ясно, у семи модераторов ЛОР без мата. И шо я собственно хочу?

cocucka_B_TECTE
()
Последнее исправление: cocucka_B_TECTE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

есть какой-то другой?

А, так ты по своей же ссылке не ходил. Уважаю, это новая ступень Ъ.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Раньше у тебя был рынок практически весь мир, теперь в основном только 1 страна.

Этот блок, он в голове. Понятно, что тепличных условий больше нет, но не настолько все печально.

99.9% не хотят заморачиваться криптой.

Зачем крипта? 6.5% через Армению в Тиньков, 8.5% на счет в банке через ВБ/Гонконг через инвойсинг, 9.5% - на карту Российского банка.

Российские аккаунты на известных биржах труда закрыли

А, если на бирже искать, то наверное вы правы. Вообще, нужно разделять. Если джун/девопс/галерный раб то да, тут все плохо. Если уровень повыше, то в Линкедине сами пишут. У меня наоборот, сложности с поиском работы внутри РФ под мои требования.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

а это я нанял Жберта :) Ну почти, порекомендовал

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

У кого есть дети (а это всё-таки большинство AFAIK), до ковида периодически сваливали работать в коворкинг, во время ковида - чуть ли не вешались, после ковида большой оравой с воплями дикой радости помчались в офисы.

все зачастую ошибочно под удаленкой подразумевают строго работу из дома. Удаленка - это возможность работать откуда угодно, потому что процессы это теперь позволяют. Даже офис в такой парадигме превращается по сути в халявный коворкинг

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я бы тебе показал фотку того туалета, но, боюсь, мне придется потом самого себя забанить :)

Можно использовать кадры из Desperado - те, где в баре потайная комната за кабинкой туалета

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Можно использовать кадры из Desperado - те, где в баре потайная комната за кабинкой туалета

И рассказать анекдот оттуда же :)

Dimez ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)